Еда на скорую руку
Как сделать так что бы картошка не прилипала к сковороде при жарке? Огонь маленький но все равно пригорает
Я картошку жарю в три этапа. Сначала включаю большой огонь, разогреваю на сковороде немного масла и кладу небольшую порцию картошки, порезанной тонкими ломтиками. Когда она поджарится до румяной корочки, добавляю еще порцию и перемешиваю. Как правило места в сковороде остается немного и после того как второй раз поджарилось, я досыпаю остальное и накрываю крышкой чтоб протушилось. На этом этапе добавляю специи (лук чеснок или что вам больше нравится)
То ли - Вы выложили картошку, не разогрев сковороду,
то ли - пора новую сковороду покупать.
Масло подс
Главное, перед жаркой хорошо разогреть сковородку, потом положить картошку, не будет прилипать
сковорода должна быть хорошо прогрета, масло раскалено, но не горит, нарезанный картофель обсушен
Сильный огонь и дайте образоваться корочке. Не надо ее сразу отдирать.
Начните с того, что хорошо промойте сковороду, затем хорошо прогрейте масло, до первого дымка, картошку кладите НЕ мокрую, промокните бумажным полотенцем. Я добавляю немного сливочного масла, для вкуса.
Огонь маленький и то не верно. Изначально картофель промыть и просушить, а пока сковорода нагревается до накала, не забудьте соли посыпать на сковороду чтоб масло не брызгало. Сначала картошку обжаривают на максимальном огне до корочки, (я переворачиваю дважды), а потом под закрытую крышку на медленном огне довожу до готовности.
картошку нарезать и высушить в полотенце. Сковородку и масло в ней очень хорошо разогреть. Высыпать картошку. Не переворачивать ее слишком часто, солить только в конце
Ну и сорт лучше брать для жарки (чаще это красные сорта). Сорта для варки содержат больше крахмала и более рассыпчатые
Прилипает от того, что сковорода и масло недостаточно разогреты.
Если только картошка прилипает- после того, как нарезали- промойте её от лишнего крахмала, обсушите, готовьте на среднем огне и солите в самом конце) Если не только картошка прилипает- то налейте масла на 2 пальца, и на огонь, пока масло не задымит немного. Оставить до остывания и слить. Вымыть с моющим средством мягкой губкой- самодельный "тефлон" :))))))
Ирина Кирова
Представила как поливаю пальцы маслом и огоньХ) Х) Х)
Налить масла и выкладывать картошку на расколенную сковороду
1 Нагреть сковородку. 2 Залить масло и подождать пока зашкварчит. 3 закладываем картошку и жарим. Огонь сильный потом убавишь!!