Еда на скорую руку

Пицца на сковороде: как Вы ее готовите?

не мы по старинке в духовке.
на сковороде это - блинчик большой с начинкой
Айзиля Закирова
Лучший ответ
|+ | лепёшка с начинкой
Тот же самый блин с 2-х сторон обжаривается, и кладется сверху начинка по вкусу.
Норм пицца, только ее надо есть остуженой, а потом такая ничем не отличается от обычной
Я делала по первому попавшемуся рецепту, майонез+сметана+еще чтото+начинка
Не готовлю эту "пиццу", только продукты зря переводить, получается какой то омлет непонятный))
Фазя Эльдарова
так же как и на противне, если не в духовке тоже можно сковороду повыше или кастрюлю или сковороду в кастрюлю поставить, соорудить типа духовки, главное чтобы была крышка и огонь делать меньше если без сковороды внутри кастрюли, иначе она у вас больше зажарится а не пропечется горячим воздухом
Yulya Piyanzina
Пицца на сковороде за 10 минут

Такой рецепт выручит, если совершенно нет времени приготовить еду заранее, а к вам, например, уже пришли гости. Получается очень вкусно и действительно быстро.

Ингредиенты:

6 ст. ложек сметаны

4 ст. ложки майонеза

200 г. муки

1 куриное яйцо

Колбаса (подойдет любая разновидность)

150 г сыра

Кетчуп (или томатная паста)

Приправа для пиццы.

Как приготовить пиццу на сковороде за 10 минут:

Замешиваем не очень густое мягкое тесто в глубокой посуде. Для этого засыпаем в миску муку, соль, специи. Перемешиваем, добавляем яйца (предварительно взбив их до легкой пены) и майонез, перемешанный с мукой. Приводим эту массу в однородное состояние.

Делаем нарезку для начинки. Колбаску шинкуем на маленькие кусочки, натираем сыр. Можно добавить несколько видов овощей (помидоры, перец, лук), но это на любителя.

С помощью ложки перекладываем тесто на прогретую и промасленную сковороду. Придаем правильную форму. Промазываем кетчупом и заполняем основу начинкой. При этом сыр – завершающий слой.

Накрываем сковороду крышкой и запекаем в течении 10 минут.
Это не пицца будет, а яичница с начинкой. Берут просто 3 яйца, хорошенько их взбалтывают, солят/перчат, добавляют немного муки. Сверху кладут начинку, густо присыпают сыром. Это, конечно, вкусно, но это явно не пицца. Хотите пиццу - просто закажите настоящую через https://eda.ua/kupit-piccu Вот это будет пицца, а то нет. Хотя для разнообразия можно и такую готовить.
не пытайся просто не парься и сделай в духовке или закажи в ресторане
Пиццу на сковороде лучше готовить на блинной сковороде большого диаметра и что бы ручка была
съёмной покупал такой марки hot-kitchen.ru очень понравилась!
Sandugash Asanova