Еда на скорую руку
Приежают родственники что готовить?
Комне приежают родственники на неделю.. Я просто не знаю что готовить.. блюда должны быть не дорогие, и чтобы не очень долго готовились, ведь я же не могу весь день на кухне проводить, кто то их иразвлекать должен.. ну в первый день я борщ сделаю и мясной пирог испеку.. а потом что? ну мясо с курицей можно пожарить или куринные окорочка в духовке сделать... салат там оливье нарезать.. всё фантазия моя иссякла...
Тогда уж в кафешку гоняйте, в ресторанчик
Котел плова, котел жаркого, котел ленивых голубцов, котел каши с мясом.
Татьяна Кашаева
какой каши?
И чего они приперлись?
Пельмени, рыбу, плов... Что сами едите, тем их и кормите.
Lena Obert
сами мы бутербродами питаемся...
А что гости такие--непонимающие или без рук? Со второго дня пребывания нормальные люди ( гости) сами ходят за продуктами и готовят. Может и вы зря паритесь по поводу еды? Хотя студня наварить рекомендую) --сытно.
Lena Obert
это у вас так?? мы если призшаем в гости, нас там кормят и поят бесплатно и вкусно
Татьяна Кашаева
первый раз такое слышу) гости не должны по этикету ходить в магазин и готовить! на то они и гости. гостей "уваживает" хозяин. но по факту более 3 дней не прилично в гостях засиживаться.
Отбивные из курицы с гречкой, рисом или картошкой. Можно нарезать заранее и заморозить. Блинчики на завтрак отлично.
Домашними пельменями.
Что всегда готовите-то и им. Если что то захотят-пусть сами покупают продукты и готовят
Заморозьте заранее котлеты, пельмени, голубцы, перцы фаршированные. Вот и накормите своих гостей. И времени для приготовления ужинов меньше потребуется.
плов, пицца, картошка/капуста тушеная, блины, вареники, супы разные, макаронные изделия с разными соусами, запеканки, зразы
наготовьте заранее и заморозьте голубцы, котлеты, тефтели/ежики, фаршированные овощи и т. п.
Lena Obert
да плов ято хорошя идея
нажарь картошки и самогон с салом на закуску
очисти холодильник- они своё привезут
Курицу сварите, на бульоне-суп, а к мясу-кашу, по тарелочке-и сыты.
салат винегрет, салат греческий, салат Цезарь, Оливье,
первые блюда: суп-лапша куриный, борщ, рассольник, солянка, харчо, уха, свекольник
второе: ленивые голубцы, пельмени или манты или хинкали, макароны по-флотски, жаркое, мясо по-французки, рыбу в духовке
Отбивные, рыба хек жаренная/запеченная, курица запеченная, пельмени, рис с овощами, плов, оливье, селедка, пицца, блины с мясом, сыром, грибами, грибы тушенные, карт. пюре, суп, солянка, борщ, жаренное мясо
каши манной навари
А можно к вам в гости я тоже хочу быть вашим родственникам обожаю борщ. А мясной пирог)))
советую приготовить "обычное-но необычное" т. е обычная еда вроде но готовят ее не часто + на кухне мало времени проведешь ( себе уделишь) ,а еды много будет...
- гороховый суп с копченостями ( я обычно бекон или шейку покупаю, мелко режу обжариваю с луком морковкой и потом в кастрюлю где уже варится горох с картошкой, занимает считанные минуты и суп готов.
- жаркое ( свинина+картофель+чернослив), обжарить кубиками свинину с луком до золотистого цвета, чернослив помыть и подержать в горячей воде чуть. потом это все в противень с сырым картофелем кубиками порубленым и водички чуть ( чт бы картошка максимум до половины была накрыта), соль, специи и в духовку, через 40 мин все готово а запах какой ммммм.
- пирог с сайрой, тесто как обычно. а начинка сайра помять вилкой и обжареный лук. в тесто я еще зелень добавляю. быстро вкусно .
если даже все одновременно делать займет 1.5 часа не больше. куча еды и много времени свободного
может меню как в столовой или дет саду ну и салаты различные выпечка
чем кормить гостей: грибы с чем угодно - с кашей картошкой, мясо только курятина, борщ, суп, картошка каша, в кашу добавлять мясо или грибы, плюс салат из капусты свеклы или других овощей., или квашенная капуста. плов,
Меня в таких случаях выручает Ремит. Не дорого и быстро. Можно рульку купить, ее можно есть как холодную, или разогреть в духовке — 20 минут и готово. Также жаркое из свинины или филе курицы, тоже много времени не займет при готовке, ну и котлетки самые разные, на любой вкус. Посмотрите сами у них на сайте https://mosremit.ru/products , там вы найдете много вкусных ршений, у них и доставка есть, даже ехать никуда не придется и тащить тяжеленные сумки.
селедку под шубой