Шарлотка слоеная
Ингредиенты:
слоёное дрожжевое тесто — 450 г;
яблоки — 2 - 3 шт.;
сахар — по вкусу;
сливочное масло.
Способ приготовления:
Слоёное тесто заранее разморозить. Один пласт раскатать очень тонко и выстелить им форму для выпечки, предварительно смазав маслом. Яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать дольками и посыпать поверхность сахаром. Второй пласт теста раскатать и нарезать его на полоски. Выложить сверху на яблоки крест-накрест. Дать пирогу немного постоять, чтобы тесто поднялось. Выпекать шарлотку при 200 градусах 10—15 минут, а затем уменьшить температуру до 160 градусов и выпекать ещё около 10 минут.
Еда на скорую руку
Что можно приготовить из готового слоёного теста, кроме пиццы? Поделитесь опытом
слойки с начинками, как сладкими, так и нет
наполеон опять же.
сосиски в тесте
наполеон опять же.
сосиски в тесте
Наташа Белоусова
А можно по подробней про слойки?
булочки печенье
Пирог с вашей любимой начинкой
Пирожки с мясом, пирожки с сыром, просто тесто порезать на язычки обсыпать сахаром.
Режем тесто на квадратики, смазываем яйцом, посыпаем сахаром и запекаем в духовке.
Вот тебе и слойки.
Наташа Белоусова
Края Квадратиков не нужно скреплять?
а из слоёного теста пиццу готовят? очень интересно...
Слойки с творогом и лимоном. Тесто делю на кружочки, чтобы при укладывании в формочки для кексов получились бортики в 1 см. Творог взбиваю с яйцом, сгущенкой и мелко тертой лимонной цедрой. И в духовку.
Мешочки. Тесто режется на довольно крупные квадраты, в середину кладется начинка - отварная курица, обжаренные грибы, сливочное масло для мягкости. Завязать мешочком (можно использовать перо лука или толстую веревку, которую потом убрать) и запечь
Торт, полоски с сыром ( только аккуратнее - плавиться) , полоски медовые.
Я делала сосиски в тесте.
булочки с сыром и чесноком, сосиски в тесте, конвертики с варельем