Слоеные пирожки
Поупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полосочку сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.
Рыбные паштетики
500 г рыбного филе перекрутите вместе с нарезанной луковицей, приправьте пряностями по вкусу (оптимально - хмели-сунели) и посолите. Из 500 г замороженного слоеного теста вырежьте круглые или квадратные лепешки. Выложите на лепешку столовую ложку фарша, накройте другой лепешкой и края хорошо слепите. Поверхность смажьте яйцом и проткните вилкой, чтобы выходил пар. На смоченном водой противне выпекайте в духовке полчаса. Подайте с овощным салатом.
Слойки с персиками
1 упаковка слоеного теста, 1 банка персиков в сиропе, 1 яйцо, сахар, сахарная пудра.
Тесто разморозить в холодильнике, раскатать, слегка посыпая мукой. Нарезать на 12 квадратов. Персики отцедить. Каждый квадрат смазать взбитым яйцом, посыпать сахаром и положить посередине половинку персика. Выпекать несколько минут при температуре, указанной на упаковке теста. Еще горячими слегка посыпать сахарной пудрой.
Узелки с брынзой
300 г слоеного теста, 250 г брынзы, 1 ч. ложка молотого красного перца, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 яйцо; для соуса: по 2 ст. ложки меда и фруктового уксуса, 1 ч. ложка тертого свежего или сухого имбиря, 3 ст. ложки ткемали.
Натрите брынзу на мелкую терку, смешайте с перцем, яйцом, маслом и скатайте шарики размером с виноградину. Тесто раскатайте, нарежьте квадратиками 7х7 см, на каждый положите шарик брынзы, соберите в виде узелка. Жарьте в большом количестве растительного масла 1 минуту, пока не станут хрустящими. Выньте шумовкой на дуршлаг. Продукты для соуса смешайте и подогрейте, подайте к узелкам.
Еда на скорую руку
Какую предложите интересную начинку для пирога-скороспелки из готового слоеного теста?
Марина Михайлова
спс какая прелесть!
Сыр
сыр
делаем обычный "Оливье" Используем его как начинку. Пирог делаем открытым. "Открытость" обильно засыпаем любым сыром и в духовку.
виноград без косточек

Евгения Геза(Холодкова)
..я только позавчера такие плетенки готовила с яблочным джемом..)..
Марина Михайлова
как делается такая красота?... просто нарезать по бокам полоски лапшу и заплетать ее?
Сделать такой "салат" : баночку консервов горбуши или тунца в с/с, 2 яйца, 50 гр. сыра, пучек укропа ( без майонеза), только не всю жидкость из консервы сливать, чтобы начинками не вышла сухая.
.. у меня последние две недели через день пироги из слоеного теста... те 2 квадратика как раз на 2 закрытых пирога...)... один готовлю сладкий или с джемом или рулет с сахаром изюмом и маком.. разрезаю на ломтики рулет и получаются печеньки? ушки... другой либо с капустой.. картошкой... рисом яйцом... сыром и ветчиной или просто с сыром..).. за 2 недели пока еще не надоели..))..
Картошка+сыр. Картошку тереть на терке.
Вишни, творог с курагой, яйца и шпинат.
ветчина и сыр - может и не интересно, но мне по вкусу
Марина Михайлова
как раз то что надо ...спс
Пачку мороженой вишни. Тесто выкладываете в глубокую соквороду, чтобы хватило и на борта, и еще свисало.
На тесто вишню, сверху заливаем смесью молока (сметаны) с яйцом, сахаром и ложкой муки. То, что свисало, поднимаем и защипываем, чтобы вышло конвертом с дыркой посредине.
Печем полчаса - минут 40.
Это же можно и с малиной, яблоками тонкими дольками, черникой и т. д.
Печем полчаса - минут 40.
творог, можно и соленый с зеленью. можно кпусту (только не сырую), картошка-пюре с грибами,
Яблоки с медом
Марина Михайлова
а мед то при нагревании теряет свои лечебныес войства... его лучше под язык и медленно
Локум ( восточная сладость) , грецкие орехи и немного сахара.
Анютик Михеева
Интересно. А подробнее?
картофельное пюре, лук, рыбные консервы. картофельное пюре и тушеная квашеная капусточка с морковкой