Еда на скорую руку
С удовольствием прочту ваши вариации на тему начинки для пирогов из слоеного теста))))Спасибо!!!!
Капусту мелко нарезать. В чугунной латке на растительном масле поджарить лук, затем капусту. Не сожгите. Только потушить. Посолить и поперчить. Сварить яйца вкрутую. Остудить. Мелко нарезать и добавить в капусту. . Начинка готова. Лучше делать ее вечером, а пирог печь утром.
Это универсальное тесто, подходят практически любые начинки: мясные, рыбные, овощные, грибные, сладкие.
1.Жаренные с луком грибы.
2.Отварное мясо, пропущенное через мясорубку, с жареным луком.
2а. Такое же мясо+пропущенный через мясорубку отварной картофель+жареный лук.
3.Творог+яйцо+изюм.
4.Варенье смешать с мелко нарезанным миндалём.
3.Творог+яйцо+изюм.
яйцо.. лук зеленый. петрушка. укроп сыр 50 проц. смешать и в пирожок.. ну очень вкусно.. яблоки кислые нарезать.. слегка пожарить с сахаром. . .посыпать тертыми сухарями.. и в пирожок. . а когда приходить?
Мясная, грибная, рыбная, яблочная )))
Капусту обжарить с луком, сливками, сл. маслом, завернуть рулетом, защипнуть концы и проткнуть вилкой сверху в нескольких местах - получается капустный штрудель. Выпекать минут 40. Тесто покупаю в Магните. Очень вкусно!
я делаю такие варианты
1. обжариваю лук, затем фарш, затем кубиками порезанную картошку (довожу ее до полуготовности) .
2. слоенное тесто сформировать с бортиками, на него обжаренный до золотистого цвета лук, сайра размятая, пюре. загнуть бортики теста и в духовку до готовности теста.
3. пирожки с яблоками, творогом, вишней.
яблоки нарезать на мелкие кусочки. тесто нарезать на квадраты, раскатать. выложить яблоки, посыпать сахаром, можно корицей, если любите. залепить тесто треугольниками или квадратами. запечь.
то же с вишней и творогом. только вишню кроме сахара еще нужно посыпать крахмалом, чтобы сок не вытекал (он из-за крахмала превращается в желе) .
в творог добавить сахар, яйцо, можно ваниль при желании.
другие начинки не пробовала. )))
Мария)
У меня подруга постоянно с консервами что-то выдумывает,то в тесто завернет,то в лаваш,то в окрошку,говорит,вкусно и недорого....)))
1 Адыгейский сыр размять вилкой и начинка готова, лучше не печь, а жарить на сухой сковороде под крышкой на самом маленьком огне с двух сторон - будут великолепные хачапури
2 Жареные грибы, обжаренные кусочки вареного мяса (можно остатки от предыдущего обеда) и картофельное пюре
3 Яблоки потереть на крупной терке и прогреть с сахаром и маленьким кусочком сливочного масла на сковородке, сок слить и можно добавить корицу.
4. Если сладкое яблоко, разрезать на половинки, и положить на тесто - будут яблоки в слойке, только после запекания надо посыпать сахарной пудрой
5 Сосиски в слойке, мне нравиться когда на сосиске лежит ломтик сыра
Очень вкусная начинка из тушеной тыквы со сладким перцем, помидорами, луком, чесноком, солью, перцем и разными приправами. Попробуйте.
Я делала пирог, сначала тесто выпекала, потом смазывала кремом 1 слой (сливочное масло со сгущенкой) потом ложила 2-ой и тоже смазывала и тертым шоколадом посыпала, лучше белым... и вот пока настоиться,,,, получалось оч вкусно:)