Еда на скорую руку

Как приготовить клёцки из творога?

L'amour Zzz
•Мука пшеничная (1 стакан);
•Творог любой жирности (0,5 кг);
•Яйцо куриное (1 шт.);
•Сахар (2 ст. ложки);
•Ваниль;
•Соль;
•Сметана.

Как приготовить клецки с творогом?

Первый шаг. Свежий творог хорошенько отжимаем руками, нам нужно убрать лишнюю жидкость. Творог может быть любой жирности. Если калорийность блюда не имеет для Вас большого значения, то лучше использовать более жирный продукт. Кладем творог в миску, где будем смешивать все составляющие.

Второй шаг. Добавляем к творогу пшеничную муку высшего сорта.

Третий шаг. Разбиваем одно яйцо, кладем сахар и ваниль.

Четвертый шаг. Тщательно все размешаем и замесим тесто.

Пятый шаг. Скатаем из теста длинный ровный кусок. Предварительно стол посыпаем мукой, чтобы тесто не липло к нему.

Шестой шаг. Нарезаем тесто небольшими плоскими кусочками. Каждый кусочек обваляем в муке.

Седьмой шаг. Вскипятим воду в глубокой емкости. Подсолим ее. Опускаем в кипяток нарезанные клецки. Варим 15-20 минут, после чего с помощью дуршлага сливаем воду.

Восьмой шаг. Отваренные клецки смешиваем со сметаной
Елена М
Лучший ответ
Творог, мука, яйцо, лепите шарики и в кипящую воду
так же как ленивые вареники - только размером меньше
Татьяна Химич
Честно, ни разу не делал, они же разметутся, ну если добавить муки обалденно. Хотя нет, есть вариант. Добавляешь яйца, они сворачиваются и как бы творог держат. Ну по другому прости даже в мыслях нет. Честно такого не делал, но люблю кухню и самый вариант только с яйцами, муки еще можешь добавить, так это сырники вареные
а, вот, что это такое