Еда на скорую руку
Что приготовить вкусного из риса ?
Плов
Можно просто, как гарнир приготовить, по принципу плова, с морковью и луком, но без мяса. Специи по вкусу, можно сливочным маслом полить растопленным.
Ну только вот не салаты с холодным рисом, на мой взгляд-гадость (
Плов, конечно
Рис с овощами
Кашу
плов с бараниной, или рис с морковкой и куркумой
Ризотто с морепродуктами
Рис сам по себе - такой вкусный.))) К нему салатик из свежих огурчиков и помидорчиков, и больше ничего не надо.))
СВАРИТЬ КАШУ И СМЕШАТЬ ЕЕ С КОНСЕРВАМИ РЫБНЫМЫ
смотря из какого.
мне ризотто пожалуйста)
ну и паэлья тоже сгодится)
мне ризотто пожалуйста)
ну и паэлья тоже сгодится)
рис китайцы едят
Плов или с овощами
Покупаешь банку тунца рубленного в собственном соку, отвариваешь рис, в рис высыпаешь банку тунца с соком, добавляешь соевый соус, режешь мелко зеленый лук (по вкусу) все это перемешиваешь. 1 банка тунца примерно на 2 порции (кол-во риса по вкусу) быстро и вкусно.
плов с мясом и курагой
Плов, просто рис с подливкой и котлетами, роллы, если умеете, суши...
Кроме плова люблю типа салат. Лук и петрушку порубала, плюс филешку скумбрии или ставриды кубичкам и смешала с холодным вареным рисом и чуточкой оливкового масла.
Ирина Першикова
спс за идею завтра так и сделаю)
Всегда плов нравился. Можно из куриной грудки делать. Мелко порубить и пожарить до золотогу цвету и добавить много моркови и луку .Рис засыпать два стакана и четыре стакана воды. Соль и перец по вкусу и всё довести до закипания .Потом под крышку на маленький огонь потомить минут 50.Только морковь и лук обжарить сначала и воду что в плов заливать, надо отдельно до кипения довести.
вареный рис, вареные яйца, кoнсерва скумбрии и майонез (по желанию маринованный лук) все ингредиенты выкладывать слоями перемащивая майонезом
рисовую водку