Еда на скорую руку

Врач сказал есть полпачки творога в день. 4 месяца продержалась, больше не могу. Чего готовить?

Надоел творог со сметаной, ленивые вареники, сырники. Подскажите рецепт какой-нибудь, чтоб одним творогом не давиться. Честное слово не лезет уже.
пачки разные бывают
Елена Зырянова
Лучший ответ
Дария Ударцева Имеется ввиду 100-150 г
Творог здоровья не несёт при любом рецепте
Дария Ударцева Ну вы точно знаете... вы же 6 лет наверно учились и 10 работали врачем
А кроме творога вам можно ещё чем-то питаться?
Дария Ударцева Всем что не жирное и на острое. Больше зелени, овощей, фруктов, воды. Меньше йодосодержащих продуктов, крахмала, сахара.
Полпачки - это сколько .. 100г. Если пересчитать на кальций, то это всего 1/6 обычной суточной потребности, можно пренебречь или заменить ложкой плавленного сырка.
Дария Ударцева Творог не только кальций. В данном случае заменить не получится
Что это за врач такой, что творогом лечит? Бред!
Нельзя есть то, что не хочется!
Дария Ударцева Этот врач мне жизнь спас в буквальном смысле. Попрошу не писать того, в чем не разбираетесь.
А Вы не хотите попробовать с медом, вареньем? Или вермишель с творогом?.
Dina Aubakirova
Дария Ударцева очень сладкое и мёд мне, к сожалению пока нельзя. Вермишель с творогом как-то экстримальненько))
пол пачки в день это 90 грамм ешьте по ложке утром в обед и вечером и давиться не придется.
Ольга Ананьева
Дария Ударцева Не лезет так
Уж лучше творогом давиться, чем лежать в постели с переломом шейки бедра. Не капризничайте, ешьте творог, ну или сыр. Кстати странно как то врач рекомендовал. Нам, когда дочка болела наоборот настойчиво рекомендовали таблетки, говорили питание мало чего меняет, лекарства важнее. Правда советовали обязательно импортные препараты, нашим не доверяли (но это было 15 лет назад) сейчас наверное все изменилось.
Самое смешное, что творог надо самой делать из фермерского молока, а то в магазинах творог фальшивый вообще без молока и естественно без кальция, об этом тоже надо помнить, увы.
Дария Ударцева Таблетки кальция я тоже принимаю, творог добавляется, что их дозу не увеличивать. Иначе можно борщануть таблеточками). Надо комфорта давить в питание, что б каторгой не был завтрак
хи... интересно... мне как-то нравился рецепт такой штуки -творог, огурчик мелко режешь, укроп, зеленюшку, соль туда, чесночек.. смягчить сметанкой либо майонез, ну это на ваш вкус... вот это все на хлебушек... но я бы и так съела... ммм
такое же делают пополам с сыром
так же вроде бывают пироги разные с творогом, или с творогом и сыром пополам
а еще я где-то видела даже тесто из творога... типа некалорийное...
Дария Ударцева Чеснок все скрасит) я его обожаю. Спасибо!
Сделайте запеканку
Бота Узакова
Дария Ударцева Не люблю их совсем (
сделайте коктейль с творогом.
немного молока (или сока- жидкость нужна для миксера)
+творог
+банан (можно без банана, но тогда можно положить немного меда или варенья)
+любые фрукты, ягоды
и все взбить! посыпать орехами, шоколадной крошкой, печеньем..
пропорции можно менять по своему вкусу
**
творог можно добавлять в фарш мясной, рыбный или куриный...
клецки в суп - из творога..
хачапури -с творогом, сочники..
гречневую кашу - с творогом..
яблоки запеченные, фаршированные творогом..
салат с творогом и редисом..
Творожный торт с желатином и фруктами...
Творожный чизкейк без выпечки с желатином, в основе которого лежат песочное печенье и творог, а не сливочный сыр...
Svet Gal
нельзя все так буквально понимать, творог вполне можно заменить молоком, кефиром, 100г творога=2 стакана молока
zhako_-_aru
Дария Ударцева Нет. В данном случае нельзя
А для чего вам даны такие рекомендации?
Akylai Karabayeva
Дария Ударцева Какое это имеет отношение?
С какими-нибудь фруктами смешай
Дария Ударцева Не лезет. Вообще не лезет.
С теми же параметрами микроэлементов и веществ можете есть сыр, например адыгейский, тофу.
Однако, если вам принципиален творог, советую приготовить вкуснейший рецепт. К примеру, http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/tvorozhnyjj-chizkejjk-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-tvorozhnyjj-chizkejjk/
Кроме этого, можно кушать блинчики с творожной начинкой и сочники)
Фатима Оганян
я делаю "оригиналочку" с творогом (ну это если Вы не противник чеснока), сыр можно вместо творога, вертуту по молдавски (погуглите), - там творог по другому"звучит"..
Полпачки совсем немного. Можно на блендере смешать с молоком, кефиром и выпивать с утра или на ночь, и не нужно ничего выдумывать - залпом опрокинул стакан за секунду и ничего противного
врач сказал пожизненно есть пол пачки творога в день??
Дария Ударцева В течении года минимум. Лекарства принимаю, которые кальций вымывают. Одних витаминов в таблетках мало (