Еда на скорую руку

Если в доме остался только горох, что нибудь вкусное можно приготовить

гороховый суп Для приготовления горохового супа нужно:

1) Взять 2 копчёные кости.

2) Взять 150 гр. гороха.

3) Налить в кастрюлю воды; положить 2 копчёные кости, 150 гр. гороха, а также 0,5 столовые ложки соли; поставить нашу кастрюлю на плиту (на сильный огонь) ; варить (примерно 40-50 минут) .

4) Взять и почистить картофель (6-7 шт.) ; нарезать (соломкой) и положить его в нашу кастрюлю (пункт 3).

5) Взять морковь; почистить и натереть её на тёрке.

6) Вытащить кости из кастрюли (пункт 4) и отделить их от мяса.

7) Мелко нарезать это мясо.

8) Добавить его в нашу кастрюлю вместе с натёртой морковью (пункт 5); тщательно перемешать; оставить кипеть на слабом огне (примерно 5 минут) .

9) Теперь гороховый суп можно подать к столу.
Анастасия Казьмина
Лучший ответ
котлетки из него
намоченный заране горох жаришь на сковородке на рстительном масле, посыпоешь солькой. Готово. У нас есть что поесть, но время от времени появляетя это или горохвая каша.))
Суп-пюре, сварить суп из чего найдётся, луковица +,картошка ,+горох, соль перец.. В не большом количестве воды, к примеру половина как для обычного супа.
Затем разбить блендером, У соседей можно одолжить сметаны и хлеба.
Светлана Post
Суп-пюре гороховый с сухариками.
Рис с горошком. (Если найдется рис)
Кашу, оладьи, котлеты. Только надо заранее замочить на пару часиков. Максим не замачивает, вот и проветривает постоянно.
Горох варишь, варишь, варишь, добавляешь растительного масла побольше, соли . Можно обжарить лук и чеснок, если есть! Очень даже вкусно получается, да и соль не забудьте .
Фалафель из дробленого гороха http://www.gastronom.ru/recipe/2118.aspx
Гороховая каша-прекрасная вещь, особенно зажаренная салом с луком. А из самой каши получается исключительная начинка для пирожков. Тесто-любое (т. е. и дрожжевое и на кефире).
когда у меня окромя гороха небыло ничего, то я отварила горох, обжарила лук добавила к луку горох приправы и очень даже вкусненько было , .
Конечно можно!
Но есть надо в хорошо проветриваемом помещении))
Гороховый торт.
Takirova Bayan
Каша из гороха с зеленью

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- турецкий горошек (нут) - 100г
- фасоль - 80г
- пшено - 60г
- лук репчатый - 30г
- зелень - 30г.
Инструкции по приготовлению:
Перебранный, предварительно замоченный горох нут кладут в котел, заливают водой так, чтобы полностью по­крыло нут и варят на слабом огне. Добавляют фасоль и дроб­леную пшеничку, также заранее перебранную и промытую, продолжают варить, кладут лук репчатый, красный перец и гашнич, варят жидкую кашицу до готовности. При подаче посыпают зеленью (гашнич) .