Надо:
Булочки для бургера - 3 шт.
Фарш мясной - 400 г
Сыр твердый - 30-50 г
Помидор - 1-2 шт.
Огурец соленый - 1 шт.
Лук синий (фиолетовый) - 1 шт.
Салатные (капустные) листья - 5-6 шт.
Майонез - 2 ч. л.
Кетчуп (любой) - 2 ч. л.
Перец черный - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло подсолнечное - для жарки
1. В мясной фарш добавляем соль и перец по вкусу, хорошо вымешиваем. Формируем шарик, расплющиваем его в руках, чтобы получилась плоская котлета. Надавливаем большим пальцем в центр котлеты, чтобы она не вздулась во время обжаривания
2. Обжариваем котлету 4-5 минут с каждой стороны. На готовую котлету кладем тонкий кусочек сыра.
3. Помидоры нарезаем кружочками, твердый сыр - тонкими пластинами, соленый огурец - тонкими кружочками. В отдельной емкости смешиваем майонез и кетчуп.
4. Булочку разрезаем пополам и смазываем соусом из майонеза и кетчупа.
5. Выкладываем на соус порванный руками листья салата (капусты).
6. На салат кладем нарезанный тонкими колечками лук.
7. На лук выкладываем кружочек помидора.
8. На кружочек помидора выкладываем котлету.
9. На котлету выкладываем пару ломтиков соленого огурца и ломтик сыра.
10. Накрываем бургер второй частью булочки. По такому же принципу формируем остальные бургеры.
Еда на скорую руку
Как приготовить гамбургер?
Вспомни фильм"Девчата"и Н. Румянцеву.
Динара Бейсенова
Да у неё (него) тогда и родители то не родились наверно!
Ингредиенты для "Гамбургеры по-домашнему":
Молоко — 0.5 стак.
Вода — 0.5 стак.
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Яйцо куриное (одно в тесто, одно для смазывания и одно в котлеты.) — 3 шт
Масло растительное — 3 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Мука пшеничная — 2.5 стак.
Кунжут (для посыпки)
Фарш мясной (говяжий) — 300-350 г
Листья салата (зеленый листовой)
Майонез (кетчуп по вкусу)
Помидор (свежий)
Сыр твердый (Хохланд чизбургер) — 1 упак.
Рецепт "Гамбургеры по-домашнему":
Гамбургеры по-домашнему ингредиентыВ теплой смеси молока и воды растворить дрожжи и сахар, оставить на 5 минут, добавить масло, соль и яйцо, подсыпая просеянную муку замесить тесто, оно должно получится очень мягкое, даже пусть немного липнет к рукам, от этого булочки получатся более воздушными, но конечно и плыть оно не должно. Перекладываем тесто в кастрюлю смазанную растительным маслом, накрыть крышкой, убрать в теплое место на 1 час.
Гамбургеры по-домашнему ингредиентыКогда тесто поднимется переложить его на стол смазанный растительным маслом, руки так же смазать маслом, муку больше не использовать, поделить тесто на 8-9 шариков.
Противень застелить промасленной бумагой, переложить булочки, слегка их приплюснуть руками, придать красивую аккуратную форму, накрыть пленкой, дать расстоятся еще минут 10-15.
Затем включить духовку на 200 градусов, булочки еще раз немного приплюснуть, смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.
Гамбургеры по-домашнему ингредиентыПоставить булочки в теплую духовку, не нужно ждать пока она сильно нагреется, но и в холодную также ставить не стоит. Выпекать до золотистого цвета.
Гамбургеры по-домашнему ингредиентыКогда булочки будут готовы, достать их из духовки и накрыв салфеткой. Пока отставить в сторону.
В фарш ничего не добавлять, кроме яйца, соли и перца по вкусу, перемешать, если получится на ваш взгляд жидким, то можно добавить немного панировочных сухарей.
Сформовать круглые плоские биточки, при жарке они немного уменьшатся, поэтому делать их нужно побольше размером, обжарить до готовности на сковороде гриль с небольшим количеством растительного масла или просто на сковороде.
Гамбургеры по-домашнему ингредиентыТеперь берем наши булочки, разрезаем вдоль пополам, обе половинки немного смазать майонезом, затем листик салата, ломтик помидора, котлета, немного кетчупа, сыр, накрываем второй половинкой, можно немного подогреть в микроволновке
Молоко — 0.5 стак.
Вода — 0.5 стак.
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Мука пшеничная — 2.5 стак.
Кунжут (для посыпки)
Фарш мясной (говяжий) — 300-350 г
Листья салата (зеленый листовой)
Майонез (кетчуп по вкусу)
Помидор (свежий)
Рецепт "Гамбургеры по-домашнему":
Держи ссыль на Сталика и его гамбургер.
https://www.youtube.com/watch?v=Tfs3-oupwns&t=372s
Батон, лук, селёдка. Рецемт настоящего гамбургеров, сельдь чуть вонючая
Поджарить каклету, сверху булка, снизу булка. И зелень по вкусу...
купи батон сыр колбасы лука
свинная котлета 2 булки соленый огурец кетчуп.
Ребят, для любителей бургеров, есть крутой сайтик. Наткнулась на него совсем не давно. Может кому интересна история бургера, какие названия бургера есть и как их приготовить. Посмотрите, мне очень даже было интересно т, к не против полакомться такой штучкой. http://burgerlie.ru