Еда на скорую руку
Минтай обезглавленный фасованный. Его чистить не нужно внутри чищенный уже?
Не факт, зависит от производителя. Некоторые чистят, а некоторые просто голову отрубают, надо смотреть, когда покупаете.
Это же не филе, значит позвоночник остался, что для жарки не крупного в кляре хорошо, а других костей, делающих рыбу опасной для детей, у минтая нет.
Минтай суховат, чем и ценится в диетологии.
В Советском Союзе минтай не сразу стал пищевым, лишь только когда японцы, австралийцы, канадцы, стали с жадностью закупать.
Никогда не видела минтай с головой. Хвост и плавники удаляете брюшко при необходимости разрезаете и обязательно! удаляете черную пленочку и внутри бывает остается кишок, чистить от шелухи (как бы) не надо.
В тушках минтая иногда остается немного внутренностей (обычно не кишок). В принципе можно и не чистить, но неаппетитно и некрасиво это выглядит в готовом.
Поэтому лучше брюшко разрезать, удалить, если есть, оставшиеся внутренности, снять черную пленку и вытащить оболочку воздушного пузыря (необязательно).
я чистил внутри (остатки внутренностей ещё были), снаружи хвост и плавники отрезал
Надо
Раз на раз не приходится. Есть средний, мелкий, как правило розовый, то может быть чистить практически не надо. А бывает крупный, то сверху очищать от черной пленки наружи приходится, да и специфический запах сильнее, приходится отмачивать в растворе молока.
Если обезглавленный. то с кишками, а если "Б/Г ПОТР" значит потрошеный, но все равно смотреть надо, чистка то промышленная
Промыть.