спец. вилкой едят только тогда когда мышца, связывающая малюска с раковиной уже подрезана. В противном случае вы только оббрызгаетесь соком и опозоритесь. открыли раковину специальным ножом, нож с коротким широким лезвием подаётся при подаче блюда, сок лимона - пара капель- на маллюска и в рот.
Гадость ...терпеть не могу
Еда на скорую руку
Срочно! Как есть устриц? И в какую ЭТО подкатегорию? (
Скорее устриц, быть не может...))) Полил лимончиком и в глотку...)))
− Что ж, душа моя, − сказал Собакевич, − если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа....
***seya Kaprizka***
Тут с Собакевичем я полностью согласна !
В открытую ракушку капаешь лимончиком и отправляешь эти сопли с рот.
Буэ....
Специальной вилкой деликатно, чтобы не расплескать жидкость, отделяют моллюска от раковины. Бывает, что уже на кухне срезают ствол, который их связывает, тогда это вообще легко. Поливают лимонным соком или винным уксусом – на выбор. Круче всего проглотить моллюска одним махом, вместе с соком, но если устрица очень большая, и края у нее неровные, а так обычно и бывает, то есть шанс немного пролить и испачкать свой безупречный костюм. То есть в этом случае можно сначала съесть моллюска, а потом выпить драгоценную влагу. Запить белым, сухим вином – возможно, с легкими фруктовыми нотками, чтобы уравновесить кисловатый, морской привкус железа и замкнуть картину идеального бытия. Устричный сезон продолжится до мая – время есть.
Жанна Дементьева
Я ещё слышала, что вместо лимона можно полить белым полусладким. Якобы это в тренде.
?
обожаю..
открываешь раковину ..
немного сока лимона на устрицу и в рот содержимое раковины устрицы..
там дебил про вилки написал сверху..
явно копир с интернета..
и устриц не ел
открываешь раковину ..
там дебил про вилки написал сверху..
явно копир с интернета..
и устриц не ел