Еда на скорую руку
Как не допускать мысленной жвачки ?
То есть начинаешь о чем то думать потом это раскручиваешь а потом как в лабиринте и эти мысли не отстают - как не о чем не думать и не выдумывать бред как научиться контролировать мысли? и как избавиться от мысли которая постоянно пытается навязаться может отвлекать делами ?
Читайте книги или считайте что-либо. Еще помогает самомассаж пальцкв рук и ушных раковин.
завершайте мысль каждый раз.. придайте ей логическое окончание

Не покупать "Дирол"...
я бы Вам к профессиональному психологу посоветовала обратиться. кто-бы что тут не советовал, Вам эти советы не помогут. если человек не может собраться с мыслями, путается и теряется, то эта проблема гораздо глубже и глобальнее, чем всем кажется
Конечно делами. Если человек занят, времени на всю эту словомешалку не будет. Другое дело когда вечером ложишься спать.... Вот тогда может начаться.
Удивлю сейчас... Мысленная жвачка напрямую связана со жвачкой настоящей... Когда ты жуешь постоянно жевательную резинку - у тебя все время работают одни и те же мышцы лица... и не только... в голове будут все время тривиальные, замкнутые, на одно и то же повторение, мысли... мысленная жвачка обеспечена... Далее, когда у тебя жизнь заезженная: работа, дом, баня... ходишь все время по одной колее... живешь в суете и работаешь только на результат - мысли будут жевательные... Когда у тебя нет ярких событийных мгновений, когда нет озарения и процессов одухотворения - будешь жевать все - что тебе дается из вне.. Своего ничего накопленного не обрабатывается, следовательно, и не рождается...
Давно очень поймала себя в состоянии, что мой мозг не бывает чистым... в башке все время варится какая-то хрень, даже мне самой не интересная... Стала контролировать свой мыслительный процесс, наблюдать за собой... как только начиналась мыслительная жвачка - подходила к стене и билась лбом о стену... иначе этот бред не остановить... Со временем тело стало бояться причинения боли и перестало включать в себе эти занудные жевательные процессы... Параллельно шла работа и над повышением своей разумности, и над увеличением параметров своей души... наполнением ее светом и красотой...
Жизнь поменялась... и очень сильно... в сторону интересной и содержательной ее части...
Но, первое, что сделала - перестала жевать жвачку... Тогда ее можно было купить только на толкучке, из-под полы... как контрабанду... Во Владик ее привозили из Сингапура наши моряки, ходящие туда на ремонт...
Запишись в спортзал..
не жевать, учиться останавливать мысленный диалог, учиться работать с эмоциями
работайте над своими мыслеформами, управляйте своими мыслями, направляйте их в нужную Вам сторону, не позволяйте другим\чужим\захватить ваши мыслеформы и пользоваться Вами в своих целях
ZEN
Сходите в Церковь. Пообщайтесь с Батюшкой.
Попробуйте, не стесняйтесь...
Удачи Вам и храни Вас Господь
Попробуйте, не стесняйтесь...
Удачи Вам и храни Вас Господь
Diana Kuznetsova
Спасибо
Займитесь цигун. Даже восемь простых упражнений, которые можно делать без присмотра, гарантируют вам ежедневно, сорок минут совершенно чистой от посторонних мыслей головы. А потом само собой всё начнёт меняться.
скачай песню о. газманова про эскадроны мыслей... и успокой себя бесконечным прослушиванием данного трека до полного или частичного выздоровления.... я... я))) ХмХ
а при чем тут еда? в Психологию напишите
* Айгерим Манатовна
это сам сайт выбрал еду, т. е. в теме есть слово "жвачка"
мысленно ее остановить... или переключиться на другое
Поглотить на корню....
секс. лучше переповторить
Мусор нужно почаще выбрасывать из головы.
Иногда просто нужно отключать этого болтуна в мозгу. Здесь помогает медитация, или молитва.
Когда читаешь книгу -ты отключаешься.
Некоторые люди мысленно ставят фильтр.
Когда читаешь книгу -ты отключаешься.
Некоторые люди мысленно ставят фильтр.
Искать радость в мелочах, заняться любимым делом. Короче просто отвлечься!
Понаблюдай за людьми, кто во что одет, у кого какие ботинки, стрижка, руки, и т. д... заодно попытайся угадать какой они профессии или чем занимаются, прикольно, чувствуешь себя Шерлоком Холмсом))
элементарно просто мозг на определённые цели программировать которые вы изначально поставите перед собой чтобы он работал автоматически никогда особо не отвлекаясь на посторонние мысли тем более не зацикливаясь на них вот как у настоящих киберов' с андроидной начинкой к примеру..
поделайте интересное, переключитесь-шоппинг, спорт, интересное кино
психологи учат- отпустить ситуацию -научится переключатся на другое...
Наблюдайте за дыханием, считайте вдохи.
Мысленно повторять"Я могу управлять своими мыслями"
думать о хорошем всегда!! и не зацикливаться
Читать мантру.
хороший пример, посмотрите фильм "защита от дурака".
Хуже, когда не можешь отделаться от чьей то словесной жвачки
Вообще это нормально
никак или если синдпом возник - лекарства, но век высоких технологий (по словам Странника, когда электронные предприятия в США рушатся ),берёшь пультик и вкл телик и поймёшь, если обратиши на совпадения слов там и в инете. Вот ищу магазин Ирина (53 года), Хотя свекровь не Зина, но инет - "светлое будущее" и не поймут, кто Ирина, кто Лизавета!
Не входить глубоко ни в какие мысли. Упростить до минимума (на время). Спорт очень помогает.
это привычка и с этим надо бороться
Разберитесь в себе и задайте себе вопросы:
1) Почему я постоянно об этом думаю?
2) Что должно произойти, чтобы я перестал об этом думать?
3) Как мне достичь желаемого?
2. Думайте дозированно! Тренируйтесь отпускать ситуацию и оставлять ее в прошлом. Если с вами случилось какое-то событие, и оставило негативный отпечаток в ваших чувствах. Проведите ее анализ, подведите итоги, извлеките уроки . После чего переключитесь на другие ваши жизненные задачи, а прошлую ситуацию оставьте в покое.
3. Думайте о хорошем! Переключайте внимание на то, что приносит вам радость. Вспоминайте не саму ситуацию, а тот опыт, которые вы извлекли из нее. Будьте благодарны себе и всем участникам ситуации за то, что вы этот опыт получили и стали еще мудрее. В какой-то момент вы создадите новую привычку мыслить позитивно и конструктивно.
4. Здесь и сейчас! Тренируйтесь быть в настоящем моменте времени. Ощущайте его, проживайте полноценно и глубоко. Если вы пьете чай, просто пейте чай. Насладитесь этим процессом, вкусом, ароматом, и пусть весь мир подождет. Разглядывайте чай, смотрите, как в нем растворяется солнечный свет, как поднимается пар, как он исчезает в воздухе.
Если вы гуляете, настройтесь на свои движения, на ощущения в теле. Обратите внимание на окружающий мир, заметьте его краски, движение, звуки, запахи.
Продолжайте быть в наст оящем моменте времени как можно чаще и дольше. В какой-то момент вы заметите, что мысли становятся более четкие, ясные, решения приходят быстро и легко.
5. Используйте специальные упражнения!
1) Сядьте в тихом уединенном месте и начните вслух проговаривать все, что приходит вам в голову. Отпустите этот процесс и просто говорите все мысли. Не пытайтесь их упорядочить и выражать красиво. Пусть они будут срываться с ваших уст такими, какими пришли в вашу голову.
2) Пишите и рисуйте свои мысли на бумаге. Выписывайте их и выбрасывайте. Пусть ваши мысли останутся на бумаге, а в голове останется приятное спокойствие и ясность.
Продолжайте делать эти упражнения 10 дней. В какой-то момент вы начнете понимать, что в этих мыслях содержаться решения ваших жизненных задач, вы поймете, что ваш ум пытается сообщить вам. В мыслях наступит ясность и понимание себя и жизни.
1) Почему я постоянно об этом думаю?
3) Как мне достичь желаемого?
5. Используйте специальные упражнения!
в Психологию напишите
Галина Кравцова(Потемкина)
Так все сюда пришли. Из Психологии. Подкрепиться.
контролировать себя
заняться полезными делами