Еда на скорую руку
Вот лежит передо мной селедка...
Вот лежит передо мной селедка и хочется съесть ее!!!! Да только не хочу просто так ее есть! Есть ли какие-нибудь простые блюда, которые из нее сделать можно???
ну не хотите есть так просто, съешьте под музыку.
Ирина Парфёнова
и какая музыка лучше всего подойдет???))))))
300 г филе соленой сельди
3 яйца
400 г картофеля
250 г яблок
150 г лука
майонез
Картофель отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Залить кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) . Картофель почистить, нарезать кубиками. Филе селедки нарезать кубиками. Яйца натереть на средней терке. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Смешать картофель, яйца, селедку, лук, яблоко. Заправить майонезом.
3 яйца
400 г картофеля
250 г яблок
150 г лука
майонез
а под шубой? не хочется?
форшмак. селедку почистить, кости удалить, помолоть на мясорубке смешать со сливочным маслом и зеленью. На бутерброды. ммммм вкуснотища. И в принципе недолго.
ну покрашите зелён. или репч. лук, селёдку почистите порежте, смешайте с майонезом лук и полейте этой смесью сельдь.
порежьте, замаринуйте лучок, и всё полейте растительным маслицем, а если ещё и картошечки отварить, да грамм сто волочки, то-объеденье будет!
Сделать как винегрет, только вместо капусты и огурцов соленую рыбку и непременно с подсолнечным маслом.
Сваврите картошку ибудет очень вкусно и быстро.
Почистить, отделить от костей и замариновать, порезать кусочками и сверху лучка и полить маслицем
САЛАТ "ВЕСЕННИЙ" ИЗ НОРВЕЖСКОЙ СЕЛЬДИ
Филе слабосоленой норвежской сельди (вымочить в молоке) - 500 г
Редис - 1 небольшой пучок
Укроп - 1 небольшой пучок
Молодой лук - 1 небольшой пучок
Мякоть помидоров - 100 г
Маринованное ассорти - 200 г
Горчица дижонская - 1 ч. л.
Сок 1 лимона
Промытое и вымоченное филе норвежской сельди нарезать на маленькие кусочки. Нарезать молодой лук, редис и маринованное ассорти (например, грибы, огурцы) небольшими полосками, добавить нарубленную мякоть помидоров. Все ингредиенты смешать с рыбой, приправить дижонской горчицей, лимонным соком, свеженарезанным укропом, посолить и поперчить. Рекомендуем подавать салат с отварным или обжаренным молодым картофелем и свеженатертым сыром Oscypek.
САЛАТ ИЗ НОРВЕЖСКОЙ СЕЛЬДИ, РЕДИСКИ И ЯБЛОК
Филе норвежской слабосоленой сельди - 2 шт.
Яблоки зеленые - 2 шт.
Редис - 150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 100 г
Порошок карри - 1 ч. л.
Листья салата
Зелень
Порошок карри перемешать с майонезом и дать настояться. Филе сельди нарезать ломтиками. Яблоки, не очищая, нарезать крупными кубиками, лук - мелкими кубиками, редис - тонкими кружками, нашинковать зелень. Все смешать, положить на салатный лист, заправить майонезом с карри и посыпать зеленью.
ФИЛЕ НОРВЕЖСКОЙ СЕЛЬДИ, ЗАПЕЧЕННОЕ С КАРТОФЕЛЕМ
Филе норвежской слабосоленой сельди - 600 г
Картофель - 1 кг
Лук - 2 шт.
Растительное масло - 50 мл
метана - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Мелко нарезанный укроп - 3 ст. л.
Соус
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 150 г
Лук - 1 шт.
Лимон - ½ шт.
Укроп - 1 пучок
Филе норвежской слабосоленой сельди вымочить в смеси молока и воды в течение 10 - 12 часов и нарезать крупными ломтиками. Картофель очистить и нарезать тонкими кружками. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Форму для запекания смазать маслом, выложить слоями картофель и селедку, смазывая каждый слой взбитым яйцом, а сверху посыпать мелко нарезанным луком и укропом. Последний картофельный слой густо смазать яйцом, залить сметаной и запекать в духовке в течение 25 - 30 минут. Тем временем приготовить соус: отварить яйца вкрутую, крупно их нарезать. Очистить и нарезать кубиками лук, слегка подогреть его в растопленном сливочном масле с добавлением лимонного сока, затем смешать с нарезанными яйцами и укропом. Перед подачей к столу полить запеченную сельдь соусом.
Редис - 1 небольшой пучок
Укроп - 1 небольшой пучок
Молодой лук - 1 небольшой пучок
Мякоть помидоров - 100 г
Маринованное ассорти - 200 г
Горчица дижонская - 1 ч. л.
Сок 1 лимона
Яблоки зеленые - 2 шт.
Редис - 150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 100 г
Порошок карри - 1 ч. л.
Листья салата
Зелень
Картофель - 1 кг
Лук - 2 шт.
Растительное масло - 50 мл
метана - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Мелко нарезанный укроп - 3 ст. л.
Соус
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 150 г
Лук - 1 шт.
Лимон - ½ шт.
Укроп - 1 пучок
селедку под шубой!!!
Если еще селедка жива.. . Берем лимон и, на почищенную от косточек и порезанную селедочку выдавливаем сок одной половинки. лук, порезанный кольцами обдаем кипятком, сливаем воду, добавляем чуть сахара, чуть соли. Выкладываем на тарелочку, сверху кладем селедочку (она уже чуть замариновалась) и все это капельку поливаем растительным маслом. Я предпочитаю смесь подсолнечного и оливкового.
Салат под шубой, салат лисичка (селедка, картофель отварной, морковь отварн. , немного лука, яйцо. Порубить кубиками, перемешать с майонезом).
Можно брутерброд : хлеб, масло сливочное или майонез, лук, феле селёдки. Или салат : яйца варёные, лук, майонез, селёдка кубиками.
бутеры или с варёной картошкой, можно с жареной
Сельдь, вар. картошка, маринован. грибы, зел. лук. Все порезать кубиками, заправить майонезом. (Вместо грибов, можно консервир. фасоль)
Да. Селедка с хлебом. Так намного лучше.