Еда на скорую руку
как засолить селёдку по скорому, так что бы через три часа уже есть?
Селёдки хочется.
Селедка ресторанная
В кастрюлю кладут специи, заливают уксусом, вишневым соком, добавив специи и доведя до кипения. В горячий маринад кладут селедки и, остудив, снимают, срезают филе наискось крупными кусками. Заливают тем же маринадом, процеженным сквозь сито, выдерживая так долго, как можно, от часа до недели.
На одну крупную соленую сельдь весом 600~800 г. идет 100 г. вина, 2 с. л. уксуса, 100 г вишневого сока, 1 гвоздики, 1 лавровый лист, 1 зерно белого перца
МАЛОСОЛЬНАЯ СКУМБРИЯ ИЛИ СЕЛЬДЬ ДОМАШНЕГО ПОСОЛА
Ингредиенты:
2 кг свежей скумбрии или сельди, 1 л воды, 5 cт. ложек соли, 6 лавровых листов, 3 ст. ложки сахарного песка, 1 ч. ложка сухой горчицы, перец горошком, гвоздика.
Приготовление
Рыбу очистить, промыть.
Воду прокипятить с солью и сахаром, горчицей, лавровым листом, перцем, гвоздикой. Охладить.
Залить очищенную рыбу. Выдержать в прохладном месте 3-5 дней (по вкусу) . И подать на стол.
СВЕЖЕПОСОЛЕННАЯ СКУМБРИЯ
Ингредиенты:
2 скумбрии покрупнее (около 1 кг) , соль.
Приготовление
Рыбу очистить, вымыть в большом количестве воды, положить в подходящую продолговатую посуду и посолить 2,5 ст. ложками соли равномерно со всех сторон и внутри брюшка.
Посуду накрыть бумагой и поставить в прохладное место, но не в холодильник. Через 2 дня воду вылить, посолить еще 2 ч. ложками соли.
Через 5-6 дней рыбу можно подавать на стол. Для этого ее необходимо очистить от соли, вырезать позвоночник, снять кожицу и нарезать кусочками.
Подавать с луком, нарезанным кружочками. Можно по вкусу заправить растительным маслом.
Ингредиенты:
Приготовление
Рыбу очистить, промыть.
СВЕЖЕПОСОЛЕННАЯ СКУМБРИЯ
Ингредиенты:
Приготовление
А не беременные ли вы?
Мы уже года два, а может и больше делаем так. Свежемороженную селедку чуть подтаять (чтоб нож резал). Обрезать голову, выпотрошить и порезать стейками на тарелку в один слой. Посолить, поперчить, если есть приправа специальная для рыбы, можно и ею посыпать немного. Через 10-15 минут едим. Уже "подсадили" на такую селедку всю родню и знакомых.
Всегда в морозилке штуки 2-3 лежит НЗ, вдруг неожиданные гости с пузырьком.
Aliya Jan
Спасибо, запомнил!
Пожарь!!!! Очень вкусно!
вообще-то селедка токсичная рыба и тремя часами не обойтись.
а 21 день просолки пойдет
купить соленую не судьба чтоли? нарезать кусочками (не размораживай только) сними шкурку сначала, соль чутарик сахара лаврушку все слоями можно еще и под майонез
Камила Такирова
Селёдка свежая есть, а магазина рядом нет. Вот такая петрушка получается.
Очистить от костей, порезать на филе 2 ложки соли, 1 ложка сахара, сбрызнуть уксусом и подсолнечным маслом, через час ешьте на здоровье.