Еда на скорую руку

Во времена СССР вы ощущали не хватку дефицит бананов?

Во времена СССР в дефиците было вообще все, кроме кирзовых сапог.
Юнона Исаева
Лучший ответ
Сначала из вообще не было .они появились не для всех где то в конце 80 ых
в провинции их не продавали - впервые попробовала приехав в Москву с дочерью- школьницей стояли в очереди у входа в метро
Елена Копылова
в ссср много чего в деФИците было чтобы париться по этому поводу
Дарюша Клыпина
Мне они в детстве не нравились. Не знаю почему говорят что в провинции не продавали если мои родители покупали).
Я их видел один раз в Москве, в наших эбэнях такого не было
нет. у меня дядя-мент имел какое-то отношение к овощебазе. Привозил коробками.
На кухне на шкафах зелёные бананы горами раскладывали и лопали до посинения.
Кареглазая )))
Их не было, но спокойно к этому относились. Главное, чтобы были яблоки.
Нет. Полно их было в продаже.
Елена Попкова
Елена Толстопят Очередь стояла за мандаринами
во времена СССР бананы удалось купить 1 раз, не считая командировок в Москву.
Да. За ними, как, впрочем, и за апельсинами, мандаринами, ананасами, были огромные очереди
Yulen'ka *)))
Я не знаю. Моё детство прошло уже в "позднем СССР", если можно так сказать. Я их "сырые" не ела в детстве, не любила. Только сушёные. Но они были. По крайней мере родители их покупали.
Большинство из только на картинках видели, как и ананасы....
Надежда Иванова Не только на картинках...

Были такие игрушки детские - пластмассовые пальмы... на них были бананы..)
конечно, страна то была закрытой ) а те, что редким случаем доводилось пробовать были какие-то другие, очень вкусные - те, что сейчас в изобилии какие-то суховатые все равно, не такие как были в детстве
Сухие всегда были. Да и пофиг было
Нет, кому они нужны?!
Ирина Коваль
не было в продаже
у нас появились в 95 г.
Полина Котик
их не было совсем
Да)
Яна "cherry"
Бананы в продаже были не везде, а только в крупных городах, и то не во всех. Одноклассник однажды дал мне банан попробовать, но от одного укуса я его не распробовал. У нас даже Пепси в продаже не было, а в ближайшем городе соседней республики (Андижан - 48 км) было потому что у них завод был по выпуску Пепси.
Было много другого вкусного и натурального . Фрукты были во время, но вкусные и настоящие, а не пластмассовые
Наталья Царева
Нет, унас всегда в продаже были бананы свежие и сушенные, апельсины, ананасы свежие и мороженные, правда город был закрытый, въезд осуществлялся по пропускам или по вызову
в 50-60 годы в провинции их не было, хотя финики почти всегда были, 80 коп кг стоили
Diana #
Да, прям праздник был когда они дозревали в темной!
Я - нет. Никогда не любила бананы.
Да как-то нет.
Ну, не было бананов бОльшую часть года, и хрен с ними
Инна Беловол
Да, а наедался бананами только в Египте!