1) поставить тесто в теплое место
2) добавить сухие дрожжи разведенные в теплой воде
Еда на скорую руку
Тесто для пиццы не поднимается, что делать?
Брать, резать на кусочки, раскатывать, класть начинку и выпекать..
пицца-это вам не пирожки!
Оксана Павликова
Спасибо
Ну может дрожжи плохие. Тогда ничего не поделаешь.
Подогрейте его немного над конфоркой.
Теперь из этого теста можно сделать пельмени так иногда бывает когда дрожжи старые я в этом случае делаю на сухих дрожжах опару только потом как забродит добавляю в муку
У вас дрожжи некачественные были, либо продукты были такого состояния где их темп. преобладала ниже 30*,а должны быть по норме 33-35*,в том числе и жидкость вливаемая в состав теста. Теперь обложите грелками (баклажки с теплой!!! водой и под одеяло на 1-2 часа). И в принципе пиццу готовят на тонком хрустящем корже. Дрожжевое тесто не терпит сквозняков, так что тщательно закройте все двери и окна.
Раскатывайте и выпекайте
Вы делаете пиццу или пирог ?
Оксана Павликова
Пиццу
делать из того, что есть, либо приготовить новое тесто..
видимо, дрожжи плохие, или сожгли дрожжи слишком горячей жидкостью. поставьте в тепло и понаблюдайте еще некоторое время
Снять штаны и бегать
Оксана Павликова
А если серьёзно
В тепло поставить.
Да и зачем вам пышная пицца. Теста поменьше, начинки побольше)
Инесса Шевелева
ненавижу, когда в пицце толстое тесто
Сделать другое
добавить дрозжи?
Сделайте еще одну порцию опары и введите в тесто, тщательно вымешайте, накройте влажным полотенцем и поставьте в теплое место без сквозняков. Я духовку нагреваю до 60 градусов, кладу полотенце, на него дежу с тестом и оставляю на полчаса.
вообще то это не пицца когда тесто пышное
погладь его ласково и сексуально)))
слегка к радиатору отопления поближе поставьте
Разденься, сразу поднимется!
Тесто на пиццу не должно быть пышным.