Еда на скорую руку
Вот что вы готовите когда вам лень? ну не до такой степени что б магазинные пельмени жрать) а скажем так что глобальное
лень затевать...
Если мне вообще лень готовить - то у меня на этот случай морозилка всякой едой забита - от голубцов и перцев до пирожков и котлеток))
А что плохого в магазинных пельменях? Постоянно покупаю, ручной лепки, с телятиной. Объеденье. Или мне на заказ в «Домашней кухне» налепят, пельмени, манты, вареники. Достал из морозилки и ешь.))
Torgun ***
пельмени хороши зимой. а летом -моветон ((
Быстро жарю филе (курица, мясо, рыба) и режу салат из свежих овощей, заправляю оливковым маслом. Минут 10-15 максимум на всё.
Или вообще не готовлю. Муж превосходно готовит, общепитов полно, в том числе доставляющих на дом. Пельмени не нравятся
Когда совсем лень, то лезу в интернет. Идеи рождаются и быстренько готовлю.
А пельмени я вчера трескала 2 раза, и утром сегодня. И, похоже, наелась. Не тянет вообще.
Макароны с сыром.
Курятину в микроволновку, минут 10 и готово
Я и пельменями не побрезгую. А когда и вправду лень ничего не готовлю., питаюсь хлебом, салом, колбасой и сыром
Torgun ***
сало. точно. в морозике лежит))
чтобы не возиться ставлю каши.. дешево и сердито.. ну наверх можно забросить любое мясо или куриную ногу
Картошку в мундирках, салат из помидор с луком.
Если лень, но деятельность изобразить надо - делюсь: куриную грудку надрезать, посолить-поперчить, можно посыпать прованскими травами, в надрезы засунуть по кусочку помидорки и ломтику сыра, обмазать майонезом и запечь минут 50 в духовке в глубокой сковороде, на дно немножко масла и чуть водички. ДелОВ на 10 минут - а выглядит так, будто у плиты полдня провела...))
Марина Мельник
Идея насчет грудки оч понравилась. Вы на кости запекаете или филе?
картошку тушу, с ребрами например.. ну и с овощами ест-но
разогреваю то, что заготовлено-когда было не лень
Даже пирог замороженный всегда есть. И борщ, и бигос
кашу какую нибудь
пирог заливной
макароны
пирог заливной
макароны
Ирина Заякина
где Вы пропадали? :)
Torgun ***
фигасе несложно-пирог заливной это ж целая эпопея ((
Картошки-макарошки, салатик, яичница с помидорками. Она у меня в любое время заходит нормально. А вообще когда мне лень я дежурные консервы открываю и два яйца выпить могу. Пельмени это уже покруче будет. ))))
Torgun ***
точно. консервы и картошка. с луком. помидоры.. тока лень за картошкой идти (( но придется!
Творог с фруктами и орехами. Сытно и полезно.
У меня какая нибудь каша, картошка или макароны в холодильнике обычно имеются, раскладываю бортиком по сковороде и в середину яйцо и обжариваю
Анара Мырзабекова
точно Я)))))))) привет
макаронИ/гречка
мясо/фарш с овощами поджарю
салат или консервация
и даже сосиски (хорошие) у нас в морозилке есть именно на такой случай.
мясо/фарш с овощами поджарю
салат или консервация
филе рыбы на сковородку, поджар. 5 мин., специи, залить сливками, всё. Время готовки 7 мин.
Молодой картофель, чистить не надо, щеткой только, 10 мин. И зелени кинуть в тарелку...
Блины ))
пасту с соусом
Паста с морепродуктами. 15 минут и готово.
Гречка, пшенка, овсянка
Макароны иногда...
В мультиварку все закидываю - режим суп и всё, а во вторую овощи с мясом - режим тушение, а сама отдыхать, они приготовят и отключатся, у меня одна с выдвижным тэном обычная редмонд, вторая скороварка, очень время экономят.