Еда на скорую руку

Что утром приготовить на завтрак ?

Ирина Шереметова
Лучший ответ
Утро вообще не для траты энергии на завтрак .он должен быть готовый -булочка, печенье .вот ланч -дело иное .
Юля Марычева
Anahit Azatyan сыр. у нас свои привычки..
завтрак должен быть основательным
Svetlana&valerie Shugay
Свадебные Аксессуары Елена грустное фото... так раскормить младенца....
Овсяную кашу на молоке. Немного соли, немного сахара. Можно в кашу, когда варится, добавить предварительно замоченные и нарезанные курагу, сушеный инжир. Изюм. В готовый продукт добавить сливочное масло. Можно -сыр, натертый. Или просто ломтики порвать руками. Будет вкусно.
У меня будут сырники.
Галина Епихина
Ленивые вареники с творогом.
Творог – 500 грамм
Мука - 150 грамм
Яйца – 4 штуки
Масло растительное – 30 грамм
Соль
Масло сливочное или сметана – 30 грамм

500 граммов свежего некислого, хорошо отжатого творога протираем через сито или пропускаем два раза через мясорубку

У четырёх яиц отделяем белки от желтков. Растираем 30 граммов растительного масла, добавляя по одному желтки

В полученную смесь добавляем протёртый творог, добавляем щепотку соли и растираем до получения однородной массы

Белки взбиваем в пену, выкладываем поверх творожной массы. На белки просеиваем 150 граммов белой муки и замешиваем мягкое тесто

Выкладываем тесто на присыпанную мукой доску. ( Для удобства тесто можно разделить на несколько частей). Скатываем тесто в колбаску диаметром приблизительно 2 сантиметра. Придаём плоскую форму. И нарезаем небольшими кусочками, постоянно обмакивая нож в муку

В кастрюле нагреваем 3 литра воды, доводим до кипения, добавляем приблизительно 3 чайные ложки соли. Опускаем вареники в кипящую воду, перемешиваем и накрываем крышкой. Даём закипеть и делаем маленький огонь

Варим вареники приблизительно пять минут при постоянном кипении. Готовые вареники выкладываем на блюдо шумовкой. Поливаем 30 граммами растопленного сливочного масла или 30 граммами сметаны
Закрытый омлет с ветчиной и сыром

https://youtu.be/zoPpp6PADig?list=PL1-wS6pJl4DfNXahQHcmz6LHF9tPHg3x-&t=109
Екатерина Сатина ох блин.. А свой омлет слабо выложить? Ответил - как залётный в категорию))
у меня тушеная куриная печенка с грибами и пара кусочков лапландского запеченого сыра + чашка зеленого чая))
наш завтрак сегодня- стакан воды. чашечка кофе.. позже-яйцо. две ложки пшенной каши с тыквой и маслом.. после заела черным виноградом ..вот и еще салаты приготовила на день-морковка. капуста. яблоко и все потерла. дабавила авокадо. приправила ол. маслом и перцем.. еще салат из вареной картошки .чеснока .зелени и ол. масла.. еще помидоры с луком и зеленью и ол. салатного масла..
Яичницу с кабачком. Протушить на маслице кабачки резанные небольшими кубиками минут 10-15, залить взбитыми яйцами и довести до готовности под крышкой. В процессе можно перемешать. Для разнообразия можно добавить колбаски или помидорок с зеленью.
КАШКУ СВАРИТЬ
Анна Катаева
Малышка **
Мне?
Себя :))
Яна Гончарова
яичницу в перце) + бутербродик и овсяночку
Бутеры с сыром из микроволновки)))
горячие бутяры или вафле-сендвичи) с мультипекарем каждое утро экспериментирую
Марина Добрая
Тертое яблоко ( лучше два) без сахара. Потом часа 3 ничего не есть и не пить. Давно проверено - лечит и желудок и почки.
Gauhar Ashimbaeva
Гренки с плавленым сыром, лимоном и чесноком

Батон - 200 г
Зелень петрушки - 10 г
Чеснок - 3 зубчика
Масло сливочное - 10 г
Сыр плавленый - 70 г
Лимон небольшой - 0,5 шт.

1. Подготовить все продукты по списку. Хлеб можно взять и черный, и белый, и батон, и багет.
2. В миску выложить сыр. Чеснок пропустить через пресс и добавить к сыру.
3.С половинки лимона снять жёлтую часть цедры с помощью мелкой тёрки. Выдавить сок, добавить его к сыру с чесноком и перемешать.
4.Батон или хлеб нарезать на порционные куски.
5. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить кусочки хлеба с обеих сторон до румяной корочки, по 2-3 минуты.
6. Гренки смазать сырно-лимонной пастой.
7. Петрушку мелко порубить ножом.
8. Посыпать гренки с сыром и чесноком нарубленной петрушкой.

Украсить гренки лимонной цедрой и подать к столу.
Приятного аппетита!
Может блин чи или яиницу
Яишенку
поберегите кишки, товарищи! канеш, кашу
Зоя Ершова