Еда на скорую руку

как приготовить суп с фрикадельками на скорую руку

Суп с фрикадельками

1,5 л бульона или воды, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, соль, молотый перец, 2 картофелины. Для фрикаделек: 250 г мясного фарша, 1 луковица, 1 ломтик черствого белого хлеба, 0,5 стакана молока, 1 яйцо.

В кипящий бульон или воду опустить мелко нарезанную морковь, коренья, луковицу и варить до размягчения, добавив соль и небольшими кубиками нарезанный картофель. С белого хлеба срезать корочку, замочить хлеб в молоке и, когда размокнет, тщательно размешать с мясным фаршем, солью, мелко нарезанными луком и яйцом. Из массы сформовать маленькие фрикадельки, опустить в кипящую воду и на слабом огне довести до готовности. При подаче положить фрикадельки в тарелки, залить супом.
Овощной суп с фрикадельками из свиного фарша

Овощной суп с фрикадельками останется незаменимой классикой к обеденному столу в любой семье. А кольца жареного лука придадут супу особенно насыщенный пикантный вкус.

На 4 порции:

1 булочка, 3 луковицы, 2 корня петрушки, 400 г моркови, 1 стебель лука-порея, 50 г рубленой зелени, 350 г фарша, 100 мл растительного масла, 1 л бульона, мука, ½ чайной ложки паприки

Порубить 2 луковицы, а третью нарезать кольцами. Корнеплоды нашинковать кубиками, порей? кольцами. Смешать фарш с размоченной булочкой и половиной рубленого лука. Приправить и слепить фрикадельки.

Оставшийся рубленый лук обжарить в 2 столовых ложках масла. Добавить овощи, бульон, зелень, лавровый лист и варить 20 минут на слабом огне. Через 20 минут выложить фрикадельки.

Кольца лука обвалять в смеси из 1 столовой ложки муки и паприки, обжарить в растительном масле. Выложить на бумажное полотенце, чтобы тек жир. Вынуть из супа лавровый лист, разлить кушанье по тарелкам и украсить кольцами лука и зеленью.

Время приготовления: 50 мин
Durdane @@
Лучший ответ
Суп с фрикадельками
500 г мясного фарша (можно заменить готовым полуфабрикатом)
1/2 стакана риса
1 луковица
2 помидора
2 картофелины
1 болгарский перец
зелень укропа
4 зубчика чеснока
1 яйцо
черный молотый перец
мясной или овощной бульон 2 л
Заранее приготовить мясной или овощной бульон. Фарш пропустить с луком и болгарским перцем через мясорубку, хорошо размешать, добавить соль и перец по вкусу, вбить яйцо, еще раз перемешать. Соеденить фарш с рисом, отваренным до полуготовности. Снова перемешать. В кипящий бульон положить картофель, нарезанный брусочками. Вылепить из фарша фрикадельки и бросить в кипящий бульон. Убавить огонь. В суп добавить мелко нарезанные томаты, зелень и пропущенный через пресс чеснок. Подавать суп со сметаной и свежей зеленью.
что бы было быстрее не надо катать фрикадельки. можно просто положить кусочки фарша -маленькие и аккуратнинькие, отщипить их с помощью вилки.
Суп с фрикадельками на скорую руку
На 3 литра воды:
0,5кг фарша (говядина + свинина / говядина)
1 яйцо
1 морковь
1 большая луковица
зелень петрушки
3 средних картофелины
1,5 бульонных кубика (или "Вегетта" по вкусу)
перец горошком, лавровый лист.
Если есть желание можно в такой суп положить немного вермишели, но это на любителя густого супчика. Довести до кипения воду. В фарш добавить яйцо, немного соли и молотого перца. Тщательно перемесить фарш и формируя руками небольшие шарики, бросать их в кипяток. При желании и должном умении снять с бульона пену. Добавить в бульон нарезанные лук и морковь. Дать покипеть минут 10 и добавить картофель. За 5 минут до готовности картофеля добавить бульонный кубик, лавровый лист, петрушку и перец горошком.
Ма
Маша
Берёте готовый фарш, добавляете промытый рис (я кладу на глазок, в зависимости от количества фарша) , сырое яичко или два (опять же по количеству фарша с рисом) , мелко рубленную зелень (какую любите) , соль, перец. В кипящую воду кладёте маленькие колобочки, которые можно быстро сформировать с помощью чайной ложки, опускаемой периодически в чашку с холодной водой, чтобы фарш не прилипал к рукам. Когда фрикадельки всплывут, снять пену, убавить огонь и варить до готовности, прибавив картофель и пассерованные лук и морковь. В тарелку можно при подаче добавить сметаны. Супчик -- объеденье. Приятного аппетита!
сварить рис в пакетиках добавить его в фарш, в кипящую воду бросить картошку, морковь, лук, когда все прокипит минут 15 бросить сформированные тефтельки чуть- чуть прокипит и приятного аппетита
Купить замороженные овощи и замороженные фрикадельки. Кидаешь содержимое пакетов в закипевшую воду. Солишь и идёшь мыть руки для обеда. Пока моешь руки, суп приготовится.
купить фрикадельки и суп в заморозке поставить воду на огонь соль перец повкусу дальше поинструкции на упаковках итого около 20 минут. ну если неочень спешиш лучёк обжарь и добавь.