Еда на скорую руку

Что бы приготоить пожрать на обед? Вкусненького, ммммм такого в соусе чего нибуть

Кидаем в скороварку куски говядины, разрезанные на большие бруски. Соль, черный перец, лаврушка, чернослив, заливаем холодной водой. Тушим 30 минут. Убираем лаврушку, дабавляем грецкие орехи, поломанные небольшими кусочками, половину чайной ложки сахара, ставим на огонь. Размешиваем в холодной воде пару ложек муки (можно не пассировать), добавляем в полученный раствор пару ложек томатной пасты, вливаем тонкой струйкой в почти готовое блюдо, мешаем, чтобы мука дала густоту и не свернулась комочками, пробуем на соль, сахар. "Говядина с черносливом в кисло-сладком соусе". Приятного аппетита.
Елизавета Алексеева
Лучший ответ
Обжарить курицу. В конце залить сметаной. Посолить, поперчить. Тушить минут 10.
Ники Котенок
Гуляш по-венгерски.
Аня Сергеенко
Мясо потушите, по мне вкуснее в пиве. Или мясо а-ля по-французски - мясо отбивается. немного обжаривается. шпигуется грибами, сверху ананас, затем сыр. Ну и рыба от меня.
Ну а соус - бешамель. Или любой на его основе, тот же сырный, грибной, овощной

Знать бы еще что есть, что хочется
Самое простое: любое мясо чуть обжарить, потом туда добавить домашнюю (накрайнк покупную) заготовку типа "лечо" - 15 минут и готово! В соусе
@ленка Чернов@
Обжариваешь свинину (1-1,5 кг), порезанную стейками, на сильном огне до коричневой корочки с обеих сторон (минут 10-15). Мясо посолить и поперчить по вкусу.
Заливаешь соусом и тушишь до готовности на медленном огне под крышкой (минут 30).
Соус:
Отжимаешь сок половины апельсина или лимона (тогда добавить чайную ложку сахара), соевый соус (грамм 100), горчица готовая (чайная ложка), разводишь кипятком (грамм до 300). Можно добавить томатную пасту или кетчуп (тогда будет внешне похоже на гуляш).
макароны с кетчупом и майонезом. быстро и с соусом)
Предлагаю разделать бройлера, почистить картошку, нарезать на 3-4 дольки и в духовку. Специи, майонез, кетчуп, соус, сыр и всё такое уже добавляй по вкусу)
Надя Самарская Духовка газовая, бройлер мелкий, на сколько ставить?
Моя мама обычно жарит котлетки куриные или говяжьи, а затем заливает в сковороду густой сметанный соус (сметана с петрушкой, упором и солью). Получается нямка. А сам я люблю соусы вроде дольмио с максрошками в сливочном масле. Либо просто облить жареное лечом. Приятного аппетита)