Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста вкусненькое что-то - что-то не совсем тяжелое, что можно уплетать на обед и что-то нибудь
... не слишком сложное на десерт)
Я тут по сезону часто готовлю:
ладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом.
Оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом.
Один небольшой кабачок (молодой с мягкой кожей) натереть на крупной терке.
Куриную грудку нарезать на тонкие полосочки.
К кабачку добавить: порезанную курицу, 1 яйцо, 2 ст. л. сметаны, 2-3 ст. л. муки, соль, перец, зелень. Очень хорошо перемешать.
Соус:
натереть 2 маленьких маринованных огурчика на мелкой терке, отжать немного чеснока, добавит 100-150 гр. майонеза, все хорошо перемешать.
Источник <http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=533808>
Примеч. Очень вкусно, особенно с соусом. Курицу резать мелко!
Соус:
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
На лист пюрешечку, сверху фарш и опять пюрешечку - в духовку на 40 мин. Пальчики оближешь....
можно потушить капусту с сосисками, просто и вкусно: нашинковать лук, потушить его до золотистого цвета, добавить туда нашинкованную капусту, протушить, положить томатную пасту, посолить, выдавить зубчик чеснока и добавить нарезанные сосиски, протушить немного и готово.
на десерт можно вспомнить рецепт молочного коктейля: взбить в блендере мороженое пломбир с молоком.
Одну упаковку (подложку) куриной печени мелко порезать, посолить . поперчить. Выложить на противень. Ни в коем случае не размораживать! Затем слой тертой моркови, слой репчатого лука. Все залить жидким майонезом и в духовку. Объеденье! Идет с любым гарниром в горячем и холодном виде .Режете на квадраты. как запеканку. Если народу мало (на 2-3 человека) то можно приготовить в сковороде с толстым дном.
Будьте сыты и здоровы!!!
Куриное филе в сыре на десерт блан манже
десерт "манник" :1стакан манки+1стакан сметаны+2-3 яйца+1стакан сахара+соды на кончике ножа+сухофрукты. все перемешать и в духовку до полной готовности (температура150-180 или средний огонь). приятного аппетита!