Еда на скорую руку
Вредны ли бульонные кубики?
Если использовать изредка - нет.
Не полезны, но и вреда не много.
Конкретно от какой фирмы нужно смотреть состав
Ну уж точно не полезны. У меня, похоже, на них аллергия образовалась.
Ну что там может быть полезного-то??? Химия сплошняком.
Зависит от состояния организма и того, насколько часто их употреблять и в каком количестве.
Если, как сухари, не грызть, то нормально...
Вреден любой продукт в больших количествах. А если в малых, так может быть даже и лекарством. Например после пищевого отравления бульон из кубика неплохо восстанавливает водно-солевой баланс в организме.
Ну и для справки - современные бульонные кубики (без экстракта мясного бульона) придумал швейцарец по фамилии Магги. Он смешал специи. приправы, овощи, жир так чтобы по вкусу эта смесь походила на мясной бульон и стал делать из них бульонные кубики.
Очень быстро этот дещевый эрзац вытеснил с рынка дорогие настоящие бульонные кубики и с начала прошлого века Европа, а затем и весь мир, сидит на этой имитации.
Если кот ест то нет, что кот не ест, есть не советую!
Ирина Некрасова
бред кот не любит смену рациона
Ничего полезного НЕТ - хлорит натрия (соль) в большом кол-ве, усилители вкуса и всякая другая химия...
ПОЛЕЗНЫ В ОСНОВНОМ
Скорее да, чем нет. В них соли много
Не слишком
Нет.
Но жрать их пачками как сухарики все же не рекомендуется.
Я употребляю бульонные кубики с тех пор, как они появились и не думаю, что они так уж сильно страшны. Да, не полезны, в них есть усилители вкуса. Не стоит ими пользоваться постоянно. Но если их сравнивать с другими продуктами, которые мы покупаем и употребляем, включая названные в вопросе, считаю, что кубики менее страшны, чем колбаса, они не инфицированы, как вода из-под крана, в них нет такого количества сахара, как в конфетках.
Там химия есть и есть их каждый день то вреден конечно
Не полезны