Еда на скорую руку
Можно ли назвать чебурек с сыром чебуреком?
Или чебурек обязательно содержит мясо?
Да хоть хычин назови!
ЧЕБУрашка "нервно курит в сторонке"и ИНТЕРЕСУЕТСЯ))))
да называйте как хотите, можно пирожком назвать, если вас что-то смущает
В Азербайджане он называется кутаб....
Чебуре́к (крымско-тат. çiy, чий — сырой, börek, борек — пирожок) — блюдо северокавказской кухни. Представляет собой пирожок из пресного теста с начинкой из измельчённой жирной баранины с луком и пряностями. Чебуреки обжаривают в большом количестве растительного масла или бараньего жира. Подают горячими.
Я думаю, если к мясу добавить сыр, то это ещё будет чебуреком. А если только сыр в начинке - нет.
Можно назвать, если речь идет о кафе, где имеются и классические чебуреки, и такие - для ассортимента.
А так - это не чебурек.
А можно борщ с макаронами вместо свеклы назвать борщом?
да, можно.. чебурек может быть и с картошкой, и даже с рыбой, это не меняет ничего-главное это способ приготовления, во фритюре, рецепт теста, форма..
Чебуреком называется обжаренный в масле (жире) пирожок с мясом, причем пирожок определенной формы. Но у нас, в России чебуреком стали называть пирожок практически с любой начинкой, лишь бы был такой же формы и обжарен в жире. Правильно это или нет-большой роли не играет. Все знают, что это будет такой же обжаренный в жире пирожок определенной формы.
Хачапури?
Чебурек с сыром - хачапур (и)
обязательно назвать чебуреком ) вообще не люблю чебуреки и вареники с красным мясом, исключительно с картошкой, творогом, вишней)
Чебурек с сыром
думаю это уже другое блюдо)