Еда на скорую руку

Как сделать чебуреки с сыром на прокисшем молоке?

замесить тесто на простокваше, добавив соль и соду. . подержите в холодильнике полчаса. . Сыр натереть на крупной терке, поперчить. . можно немного обжаренного на сливочном масле лука добавить. . Раскатать тонкий пласт. . выложить начинку на один край, другой накинуть и защепить. . обжарить в большом количестве растительного масла..
Александра Краснова
Лучший ответ
Чебуреки

Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, яйца, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки до 2 мм.

Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложить фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. Потом составить с жара и подержать под крышкой. На одном масле можно делать до десяти чебуреков не более.

Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.

Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 с. л. растительного масла, соль
Начинка: 400 г бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=wvBUeUyzsT0&feature=related

Т. е. лучше вообще без молока. А с сыром вместо мяса тоже можно, наверное, добавив лук и, может быть, яйца. Делают же чебуреки "чуду" с тыквой.
Дея Дейкина
Чолпонай Оморалиева традиционно "чуду" не жарят в масле.. пекут на сухой сковороде или в духовке..