Еда на скорую руку

Что можно сделать из прокисшего молока?

оладушки-вкусно и просто, молоко. мука. яйца. соль сахар, чуть соды вот и все
Ольга Чалая
Лучший ответ
Светлана Наумова И сколько минут жарить примерно??
Кроме теста для пирожков либо оладушков можно сделать творог и сыворотку для окрошки. Простокваша и сама хороший и полезный продукт.
тесто для перожков
Ольга Ольга
тесто на вареньки.. выливаете молоко в железную миску немного подсолили и ставите на маленький огонь туда щепотку соды и все мешайте до темиратуры терпимой руокй.. молоко начнет поднимать.. в него муку.. замесили тесто.. а начинка на ваш вкус
Alexandra Marchukova
Оладушек напеките.
Оладушки, лепешки. Но сначала надо его подержать в тепле - оно загустеет, превратится в простоквашу.
Еще можно испечь домашний пирог (стакан простокваши, 100 гр. маргарина, 3 яйца, пол-чайной ложки соды, гашеной в уксусе, 1 стакан сахара, около 2 стаканов муки)
Лариса Лобова
Эх.... ая по этой же причине 2л молока выкинула ((((((((
Пироги

Смешать стакан теплого кислого молока с 2,5 ст муки, 0.5 чл соли, 3 ст л сахара, 2 чл дрожжей, 5 ст л подс. масла.

Варианты пирогов по ссылке.
Марина Сирота
1. Пончики

1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу. 2. Быстрый фруктовый пирог на кислом молоке. 1 стакан сахара
1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
нетугое тесто для скорых пирожков с любой начинкой!
Gulshat Yusupowa
Оладушки
Что хочешь, то и сделай.
простоквашу-творог
Творог. Вскипятите молоко. Дайте остыть. Марлю натяните на кострюлю и слить жидкость. Оставшуюся гущу завяжите марлей и подвесте стекать.