Еда на скорую руку

Шаурма по домашнему как делается? Спасибо!

Галина Ким
Вот как здесь https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=149263.
Фишка в том, чтобы куриное филе или пр. мясо не жарить на сковородке с маслом, а в духовке или лучше на сковородке-гриль. Мясо должно быть суховато, без лишнего масла и с ароматом гриля, а сочность за счёт помидор, чесночного соуса или майонеза, в крайнем случае
Z7
Zema 77
Лучший ответ
Покупаете лаваш .режете мелко все что любите, добавляете соус любимый и заворачиваете в лаваш .пол часа пропитается и ешьте
Диана
По-разному. Если вбить Ваш вопрос в поиске - будет несколько сот миллионов рецептов.
Это похоже на гамбургер, только в этом случае не видишь, что ешь... в лаваш складываешь, что найдёшь в холодильнике и вуаля!
..обжаренное мясо.. свежие овощи.. много зелени.. тонкий армянский лаваш... главное это соус.. кефир и майонез 1 к 1.. паприка.. хмели-сунели.. соль и перец... лаваш разрезать на 2 части.. смазать соусом.. выложить мясо и овощи... завернуть конвертиком или рулетом и обжарить на смеси сливочного и растительного масел буквально по паре минут с каждой стороны...
Анна Федченко
Мясо на вертел и режь на здоровье
Не понимаю с чем сложности могли возникнуть.
Я нарезаю и поджариваю мясо, нарезаю овощи, делаю соус из кефира+майонеза + немного чеснока +хмели-сунели. На лаваш кладу овощи, мясо, соус, заворачиваю, подрумяниваю в вафельнице.
Жанна Бычкова
Вот мой рецепт:
Куриное мясо (бедра) порезать и обжарить в масле с добавлением приправы "Для курицы" до румяности. Потом - режем салат кочанный, лук репчатый, помидорчик, огурчик свежий, соус (майонез+сметана+кетчуп+черный перчик+щепотку красного острого перца), все ингредиенты смешиваются, поливаются соусом, выкладываются на лаваш и сверху посыпаются тертым твердым сыром (Российский или любой без очень сильного вкуса), заворачиваем - и либо на сухую сковородку - с двух сторон - разогреть, либо в микроволновку.
После того или другого - подождать минут 5-7 - пока внутри все подостынет и сыр чуть застынет.
Есть с винцом или пивом!!!!
так же как и не по домашнему только дома, не благодорите