Еда на скорую руку

Чайный гриб, плюсы, минусы?

Трехглазым станешь и четырех хвостым
Кунсулуу Одаева
Лучший ответ
Эльвира Куснеева Лучше, шестипалым....
Вкусно, но танцы с бубнами перед ним исполнять не хочу, то он тонет, то он че-там еще ему не хватает...
нафиг не нужен, избавилась от него (((
Если настой будет слишком крепким, он может вызвать головную боль и тошноту. Гриб, выращенный на зеленом чае, может привести к понижению давления до критического уровня.
А полезные свойства гриба это
антибиотическое, обезболивающее, противовоспалительное действие
*dinara Дикош
Пьем как квас уже давно.
Тонизирует.
В ютубе есть про него.
Олеся Вознюк
Мне не надо. Сложно и невкусно
плюс - интересно за ним наблюдать, растить. минус - никогда бы не стала пить продукт жизнедеятельности плесени
Татьяна Статникова Да ничего в этом такого. Кефир, йогурт, сыр тоже грибками изготовляется. Там не же патогенная плесень используется. А вот вкус на любителя.
У него нет плюсов.)) Гадость какая-то, псевдознахари рассказывают сказки, что оно якобы полезно, но можно найти кучи более приятных и полезных продуктов, чем это склизкое мерзкое буэ.
много лет назад писали о его вреде.. и люди отказались от него.. откуда сейчас он взялся..
Ёлка Елова
Минусов практически нет, одна польза, но при условии что вам не противопоказано употребление этого продукта, так как он кислотность повышает. А плюсы, вот какие: В напитке из чайного гриба находится гораздо больше полезных веществ, чем в самом дорогостоящем витаминно-минеральном комплексе. Витамины, минералы, угольная, молочная и прочие кислоты, минералы, ферменты – это далеко не полный перечень. Напиток из чайного гриба самым положительным образом влияет на работу иммунной системы и нормализует обмен веществ. Пищеварительный тракт-если Вас мучают гастриты, колиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз, то всего один стакан напитка из чайного гриба, выпитый натощак способен улучшить ситуацию всего через неделю. А регулярное его употребление способствует полному излечению. Кстати говоря, напиток очень хорошо устраняет даже самую сильную изжогу. А вот про печень, могу сказать одно-злоупотреблять не стоит, один стакан в сутки-особого вреда не нанесёт.
Не добавляют в гриб ни плюсов, ни минусов, только чайную заварку и сахар.
Валерия Рякина
Уж не знаю какие ты плюсы и минусы ищешь.
Кому нравится вкус напитка и готовы к возне с этим симбионтом его и держат у себя, остальные - нет.
пить вкусно.. жрать так себе...
Вкусный
Если угощать гостей, не каждый человек может его оценить
минусы: это гриб