Еда на скорую руку

Как запечь куриные ножки с картошкой в духовке?

Руками или ногами.
Как тебе удобнее...
Айнура Торехан
Лучший ответ
может оказаться разным время готовки с нуля
по отдельности. потом когда они уже готовы ставишь вместе в духовку для придания корочки.
Ирина Свр
Я в противень кладу картошку, сверху куски курицы, полстакана воды, соль, пряности, сверху фольгой и в духовку на 1.5 часа. Потом фольгу убираю и включаю только верхний нагрев или гриль, чтобы подрумянилось.
Татьяна Чудина
Вкусненько так сделать.
Я лентяй, потому как делаю я... картошку нарезаю в пакет для запекания, посыпаю приправой, перемешиваю, как ведущий Русского Лото мешок с бочонками, кладу на противень, сверху картошки в пакет кладу курицу, в духовку градусов на 200, а там ориентируюсь по запаху и внешнему виду. Соус - протертый чеснок в майонез. и Вуаля!
В рукав выложите крупные куски картофеля, посолите. Сверху ровным слоем уложить курицу и посолить, поперчить, можно добавить мелконарезанный лук. Рукав завязать с обеих сторон. Сверху прорезать ножом отверстие, добавить пол-стакана воды. Если ножки хотите поприжаристее, то за 20 минут до готовности отверстие сделать пошире. Готовить около часа при 180 градусах. Приятного аппетита
Выложите все рядами и выпекайте при температуре 180 градусов до готовности в конце натрите солью и выкиньте в мусоропровод
Нина Ангел
В паукет для запекания или фольгу и на 190градусов на 1 час
Куриные ножки с картошкой можно запечь в духовке в рукаве) Я так делала, поэтому знаю о чем говорю. Руководствовалась рецептом отсюда https://katenok-povarenok.ru/blydaisptici/350-chicken-with-potatoes-in-a-sleeve.html Там прямо пошаговая инструкция, поэтому если все будете делать в точности как написано, то наверняка справитесь) Удачи)
Ингредиенты
4 шт. (окорочка: голень+бедро) куриные ножки
1 кг картофель
300 г сметана
200 г сыр
2 зубчика чеснок
специи
соль
Шаги
Промыть куриные окорочка, обсушить, можно разрезать их, отделив бедро от голени, или же оставить как есть.

Выложить курицу в глубокую миску, добавить специи (прекрасно подойдет гранулированный чеснок, разнообразные сушеные травы, мускатный орех, разные виды перца и т. д.), посолить, влить сметану, добавить пропущенный через пресс чеснок, перемешать и при комнатной температуре оставить мариноваться на 20-30мин.

Картофель промыть, очистить, нарезать тонкими кружками по 2-3мм толщиной, выложить в другую глубокую емкость и тоже приправить: солью, перцем и другими специями по вкусу, перемешать.

Смазать растительным маслом форму для запекания, выложить весь картофель.

На картофель выложить куриные окорочка.

Закрыть форму фольгой, готовить картошку с курицей в нагретой до 180-200 градусов духовке в течение 40мин.

Далее нужно снять фольгу и посыпать блюдо тертым сыром, поставить в духовку обратно, чтобы сыр расплавился и зарумянился.

Подавать приготовленные в духовке куриные ножки с картошкой к столу горячими.

Приятного аппетита!

это рецепт с вот этого сайта, https://cookpad.com/ru/recipes/4104889-kurinyie-nozhki-s-kartoshkoi-v-dukhovkie но там можно найти и другие рецепты по Вашему и другим запросам, это я на всякий случай, если интересно.