Еда на скорую руку
Картошечка! Как запечь молодую картошку в духовке? и вкусно?
Каждую надрезать. Внутрь кусочек сала (масла) . В пищевую фальгу (надрезами к верху) . Температуру небольшую. Приправу, зелен, что душа желает ( что есть) . Приятного аппетита!
Молодая запечёная - не очень... Лучше приготовить с ней грибную жарёнку.... или пожарить (коупные порезав на четверть или половинки) , посыпав готовый зелёным луком и зеленью. Кстати, молодую не нужно очищать от кожицы
Хорошо вымыть, не чистить. Крупную порезать пополам, мелкую оставить целиком. Обильно полить маслом и отправить в духовку на 200 градусов. Через 30-40 минут готово.
Порций: 4
1 кг молодой картошки
соль и перец по вкусу
оливковое масло
2-3 веточки розмарина
Способ приготовления
Подготовка: 5 мин | Приготовление: 15 мин
1. Разогреть духовку до 200 С.
2. Картошку поскрести и порезать на крупные кусочки или ломтикми 0.5 см толщиной. Посыпать солью и перцем, затем полить оливковым маслом и перемешать. Сверху посыпать рублеными иголочками розмарина.
1 кг молодой картошки
соль и перец по вкусу
оливковое масло
2-3 веточки розмарина
Способ приготовления
1. Разогреть духовку до 200 С.
Ингредиенты
Порций: 4
1 кг молодой картошки
соль и перец по вкусу
оливковое масло
2-3 веточки розмарина
Способ приготовления
1. Разогреть духовку до 200 С.
Порций: 4
1 кг молодой картошки
соль и перец по вкусу
оливковое масло
2-3 веточки розмарина
Способ приготовления
1. Разогреть духовку до 200 С.
Обмазать чуть подсоленой смесью сметаны с мелкопорезанной зеленью и запекать в разошретой духовке до золотистой корочки, молодая картошка готовится быстро. можно с майонезом, но майонез вкус изменит.