Еда на скорую руку
Подскажите, как вкусно запечь или по другому приготовить молодую картошку?
хочу подать как гарнир к котлетам
пожарь
Отварить, вилочкой слегка помять, добавить слив. масло или сметану, сверху щедрую горстку укропа... из молодого картофеля гарнир вкуснее не бывает..
Такие варианты
https://www.povarenok.ru/recipes/show/80939/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/46837/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/109786/
Я люблю еще просто порезать кружочками, посолить, поперчить и обильно посыпать тертым сыром)
Мелкую мою и сразу жарю целиковую на постном масле
Мелкий картофель отварить, потом целиком обжарить на сливочном масле, подрумянив со всех сторон. К нему подать сметану, в которую добавили измельченный чеснок, укроп и соль по вкусу.
могу предложить незамысловатый рецепт, простенький, но к этому блюду придется подкупить перепелиных яиц, и поверьте-оно того стоит. Картофель отварить- 4 шт.
Яйцо перепелиное -4 шт.
Сыр твердых сортов -50 г
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
1.Для приготовления этого блюда можно использовать как мелкий, так и крупный картофель, который нужно отварить, а крупный картофель разрезать на две части.
2.Отварной картофель очищаем, а крупный разрезаем пополам.
3.Чайной ложкой удаляем серединку из картофеля, а затем вбиваем внутрь перепелиные яйца, солим и перчим по вкусу.
5.Сыр натираем на мелкой терке и посыпаем сверху картофель, затем отправляем его в духовку и запекаем минут 25-30 при 180 гр.
6.В итоге получаем вкусный картофель с запеченным яйцом внутри, а сверху с хрустящей сырной шапочкой))

Яйцо перепелиное -4 шт.
Сыр твердых сортов -50 г
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу

Наталья Арефьева
а где серединка картошки (??? отходы????
в половинки с кожурой
в кипящую воду,
на сковородку масло и посолить и чуть специй,
обжарить проверить готовность.
забыл = накрыть крышкой до готовности
в кипящую воду,
обжарить проверить готовность.
забыл = накрыть крышкой до готовности
Молодую картошку хорошо помыть. Отварить картошку в кожуре, я на пару делаю в мультиварке.
В жаропрочную форму на дно немного масла сливочное или растительное, порубленый чеснок и розмарин (если любите). Укладываете картошку и слегка прилавливаете ее ложкой или вилкой, сверху на картофель опять немного масла, чеснока, специй и в духовку. Я ставлю на самый верх, на режиме гриль, буквально минут на 15, чтобы зарумянилась.
Получается очень вкусно. И красиво, и сделать не трудно.
Вот как раз сейчас делаю на ужин к мясу.
Молодое всегда хоть как и хоть где и всё вкусно и красиво!
я бы отварила не солила!!! чуть недовар!!! потом режите на половинки. и жарите на раст масле!!! режите пополам. чтомы не каталась по сковороде!! образуется слегка корочка (не солить вообще) вкус необычный!!! вот если бы вы жарили картошку в костре- соли то нет!!!
вот как то так для сравнения!
Картофель отвариваете, нарезаете дольками и обжариваете на сливочном масле.
сделайте томленую картошку в молоке, быстро, безумно вкусно. рецепт в инете
Молодая картошка хороша для варки. Жаренная не такая вкусная.
Зачем "изобретать велосипед"? Хорошо моете. Не очень тщательно чистите. Варите до готовности. И обжариваете в кипящем подсолнечном масле до румяности. Даете маслу стечь, посыпаете свежей зеленью и солью. Готово.
Виктория Максимова
спасибо) а можно ли как то в духовке допечь до золотистости, просто масло закончилось (
Со шкварками с луком, сметаной с зеленью и чесноком.