Еда на скорую руку
почему еда такая отвратительная? почему в больницах такая мерзкая еда?
Потому что там готовят по принципу подешевле и ненапряжнее
Бесплатная же
Потому что там не наваристые жирнющие супы, котлеты, где больше хлеба, а не мяса, картошка пюре на воде, а не на молоке, рыбка тушеная, а не жареная до корки..
Я обожаю больничную еду)) А какой вкусный там компот из сухофруктов...
Вы жрать в больницу улеглись? Все там правильно сварено, желудок должен отдыхать во время лечения
попробуй свари еды на 100 рублей в день на человека... У тебя и дома будет мерзкая.
а вот в платных больницах, где деньги водятся, как правило, кормят неплохо
потому что бюджет)))
1: Приготовить огромное количество вкусной еды - достаточно сложно. Для этого нужна целая команда поваров и соответственно большие кухни, что само по себе очень затратно
2: Так как денег на здравохранение с каждым годом выделяется всё меньше и меньше, "оптимизации" и прочие экономии сказываются в том числе и на ассортименте и качестве закупаемых для кормления больных продуктов.
3: В отличие от "обычного", к больничному питанию применяются несколько иные требования. Такие как гиппоалергенность, лёгкая усвояемость итд. Вкус и оформление блюда, как вы уже поняли, тут далео не приоритетны.
Татьяна Царицына
Точно, продукты больные.
У нас нормально кормили
Я люблю каши
потому как в больнице лежат с болезнями от переедания.. спасают..
Я ел геркулес и масло .Больше ни чего не брал.
На сколько плотят на корм.
Скажи спасибо и за овсянку.
Чтоб долго в них не задерживались
это чтоб не хотелось туда возвращаться, то бишь не захотелось болеть
Потому что еда бывает "полезной, вкусной, недорогой - выберите 2 варианта"... какие бы 2 варианта предпочли Вы? Полезно и недорого - это всё, что нужно больнице, и это правильно.
значит неголодный
Ух, в больнице никогда не была!! Еще не знаю, какая она там: D
В нашей больнице нормально кормят. Да, просто и не особо разнообразно, но надо учитывать, что еда по большей части диетическая. Жирнющих бульонов и зажаристых котлет ждать минимум глупо. Там даже набор продуктов и список блюд очень ограничен показаниями именно диеты. Отварная рыбка, ну, да, не форель, но не вываренная. Пюре не на сливках и масле, но приятной консистенции. Супчики простенькие, но не одна вода. Компоты и прочие кофейные напитки очень и очень даже. Каши у них бомбезные получаются именно потому, что в больших кастрюлях и спец-плитах.
Так тыловые крысы домой тащат. Я про пищеблок. Объедают больных, а ведь от больницы никто не застрахован...
а мне очень нравилась там еда)
они готовят для галочки, не стоит там есть
её готовят из остатков с прошлого дня