Еда на скорую руку

Что можно приготовить с вареной свеклой?

желательно диетическое
Натереть на мелкой терке+ тёртый сыр+ тертая морковь сырая ( если нет, то можно без моркови) + чеснок и майонез. Можно слоями, тогда будет не только вкусно, но и красиво.
№2 натереть свеклу на тёрке + жареный лук вместе с жиром, на котором он жарился + соленые или маринованные огурцы, все. Если без жира из под лука, то заправить майонезом.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Вот тут посмотрите...
https://www.iamcook.ru/ingredients/beet
Юля Щербакова
натереть с яблоком и ложечку мёда
Натереть, добавить давленый чеснок (если есть-заранее намоченные и потом нарезанные чернослив и курагу), грецкие орехи (их мелко ножом порубить). С пошлым майонезом.
Ольга Худякова
из печеной знаю. Вкуснейший суп-пюре
Холодный свекольник (+варёные яйца, свежие огурцы, много укропа и зелёного лука, сметана и горчица в тарелку - по вкусу).
"Бутерброд": ломтик свёклы, кружочек вареного яйца, рубленый зелёный лук, кусочек селедки.
Винегрет. Просто натереть.
Елена Морева
Свекла вареная, рецепты с фото на RussianFood.com: 492 ...Или в Гугле бан?))
Irina Derevleva
1) САЛАТ "ВИОЛЕТТА" 3 шт. вареных свеклы 3 маринованных огурчика 3 ст. л. зелёного горошка 1 плавленный сырок 1 зубочек чеснока 2 вареных яйца майонез: Нарезать всё кубиками, чеснок - через чеснокодавку, добавить майонез и соль, перец - по вкусу. 2) Или-же*Свекольный салат с чесноком : свекла вареная - 2 шт сыр - 100 г яйца - 2 шт горошек - 4 ст. л. сметана + майонез соль и специи Натереть на крупной терке свеклу. Натереть яйца и сыр на крупной терке. Порезать зелень и измельчить чеснок. Сложить в салатник свеклу, яйца, сыр, зелень и чеснок, посолить и поперчить, добавить майонез со сметаной. Немного перемешать. Добавить зеленый горошек и перемешать. 3) 4. Свекольник на кефире.
350 г огурцов, 1 л кефира, 30 г зеленого лука, 350 г свеклы, 30 г укропа, 2 дольки чеснока, соль, перец по вкусу: Натереть огурец на крупной терке, свеклу очистить и натереть на мелкой терке. Сложить огурцы и свеклу в большую миску или кастрюлю, добавить кефир и мелко нарезанную зелень. Посолить и положить очень мелко нарезанный чеснок. Хорошо перемешать, добавить немного холодной воды, проверить на соль и подавать, посыпав зеленью.
Сделай так:
Свекла на крупной тёрке, давленный чеснок, майонез. Смешать - СКУСНО :)))
Винегретик)
Аня Светлова
Суп холодный сделать можно - свекольник.
Я изредка делаю салат свёкла+чернослив+грецкие орехи+майонез.
Чаще делаю винегрет или сельдь под шубой.
Просто нарезать на ломтики и полить растительным маслом. К такой свёкле очень хорошо подойдёт в пару зелёный консервированный горошек
Если скажу - сташнит ...вы такое в наше время ссср не знали...
Огромное множество салатов.
Rina Khabibullina
Салат
Лилия Скокова
я вафли делала, прикольно и необычно
Ксения Т
Котлеты
Makosya* Fc Arsenal
Салат из свёклы с яйцами и зеленью
https://youtu.be/qvkYLhUT6mA