От рожек - сильнее))
Ещё сильнее - от спиралек)) и от бабочек)))
фузилли, фарфалле...
Ещё есть макаронные изделия, изготовленные при помощи бронзовых форм - такие матрицы оставляют микробороздки, и макаронные изделия имеют "бархатистую" поверхность...
это позволяет пасте лучше захватывать и удерживать соус...)))
А чем больше соуса съедает человек, тем... сами понимаете...)))))
Еда на скорую руку
Сильнее ли поправляются от длинных макарон чем от рожек? Пои учловии что они из пшеницы тв. сорта
Темари Love
Прикольное замечание спасибо) но если соус не учитывать то одинаково?
Ой!... от длинных макарон бомбИИИИт)))
Ага, от мучного прёт как на дрожжах..)
Ой))). Ну вы серьёзно или пошутили так? Поправляются не от еды а от лени и обжорства, иногда из-за болезней эндокринной системы
Поправляются не от формы макарон и, даже, не от их количества. А от безделья на диване у телевизора и посиделок у компа
Ну что вы! Поправляются от рожек. А длинные макароны стройнят!
Правильней питаться длинными если будете их пережевывать и глотать вдоль, будете худеть, если поперек то конечно располнеете.
;-)).

А как форма влияет на калорийность?
Каких рожек? Рóжки у козы на голове, а макаронные изделия - рожки́, родительный падеж - рожкóв.
Во-первых, поправляются не от каких-то конкретных продуктов, а от того, что получаемая суточная энергия больше затрачиваемой суточной энергии. Во-вторых, функционированием организма занимаются врачи. Если человек более-менее здоров, нужно обращаться к диетологу, при серьёзных болезнях питание следует с лечащим врачом обсуждать.
Вы их форму хорошо помните? Макароны - ТОНКИЕ и ДЛИННЫЕ, а рожки - КОРОТКИЕ. Так от каких быстрее поправитесь? Правильно - от ракушек, они еще короче рожков.
они из одного теста сделаны
Блин... начинавшись вкусных комментов кажется я прибавила в весе, и захотелось макарошек, причём и вермишельку и рожки и бабочки, и ракушки!!!! Ооомм ном ном )))
Если 1:1 (одна рожка=одной макаронине) То да :)