Еда на скорую руку

Купила сегодня пельменей развесных, достаточно дорогих. Отварила так их есть невозможно. У вас было такое?

Только проверенную марку и то бывают у них оплошности.
А купить пельмени с бухты барахты, это сейчас как русская рулетка, может и смерть наступить)
Не соблюдаются ГОСТы, нет проверок производителей, никакой ответственности и порядка в сфере пищевых технологий.
А студентами покупали в картонных коробках, и это был праздник, так вкусно .
@@@ Angel @@@
Лучший ответ
- У меня категорически не складываются отношения с пельменями: то сварил, а выключить забыл, то купить забыл, то купил - сварить забыл. А сегодня апогей: купил, поставил воду, вода закипела… и тут я понял, что забыл пельмени в магазине. Как это объяснить?
- Тебя проклял пельменный завод.
Zhanara Kenzhe
значит не голодная
Natalia S. Gueorguieva
Айнура Каскаева Вы понимаете студенческие годы пачку самых дешевых пельменей купишь, и она в сто раз лучше чем эти. По крайней мере вкуснее. А это вообще какая то, и какое то нечто.
НЕТ!!! -МЫ ТАМ НЕ ЖИВЕМ- У НАС ТАКОГО НЕТЮ!!
Таня Бобринева
И лучше тебе не знать, женщина, что внутри этих дорогих пельменей.
Жанна Цинта
а я приготовила покупных пакетик гонгоза- на сковороду подрумянить слегка. налить кипяток и 4 минуты проварить на сковороде..
На
Настюфка
Нет. Я обычно покупаю фасованные, где написан состав. А главное - категория, беру А, в крайнем случае Б. А они, как правило, качественные. А цена - критерий жадности производителей и продавцов, а не качества товара зачастую
Galya Galya ещё того насколько престижно название фирмы-изготовителя
Татьяна Меникова Категория А у пельмений это обман.
Не может в мясных продуктах под название пельмени быть более 80% мяса, так как там есть еще и тесто.
По ГОСТУ 33394-2015 Пельмени замороженные.
...
4.2 Пельмени выпускают следующих наименований:

- категории Б: "Элитные", "Говяжьи", "Телячьи", "Восточные";

- категории В: "Русские", "Сибирские", "Столовые", "Традиционные", "Домашние", "Бараньи", "Охотничьи", "Свиные", "По-уральски", "Сабантуй".
Лет сто не покупаю пельменей. Раньше, давно это было и неправда, брала, когда только Ложкарев появился от мясокомбината Шельф, что в Барыбино Домодедовского р-на. Вот тогда она были нормальные, А когда подруга моя (там работала), сказала что нежелательно уже брать их, т. е. попросту отсоветовала. Но и покупала-то тоже я их тогда от безысходности, сама работала ежедневно, и с утра до позднего вечера, а приходить готовить что либо моим мужикам-не в силах, вот они и брали для себя пельменей этих. Сейчас всё леплю сама, и упаси бог-купить мне в магазине пельменей))
только свои.
я пельмени уже лет 25 не покупаю
Айнура Каскаева Почему? Это же вкусный быстроприготавлеемый продукт.
Видать они такие дорогие что их годами никто не покупает.
видимо желудок устал переваривать мясные отходы
Айнура Каскаева Да ладно все кушают пельмени .Уверена вы не исключение. Колбаса которою вы едите точно качством не лучше чем те же пельмени за 100 рублей пачка.
не было
Галя Кениг
Нет, я не покупаю пельмени. Только домашние.
Студентами покупали останкинские в коробке)) с майонезиком заходили хорошо))
Сейчас только hand made))
Конечно. Потому что надо покупать проверенную марку