Еда на скорую руку
....повсякому..
ага
Самый лучший способ жарки пельменей это их сначала чуть отварить, дать им отстынуть, а потом пожарить. Согласны? У кого
то получается качественная жарка с золотистым покровом с первого раза?
Оба варианта классные и отваренные, а затем жаренные и просто жаренные.
Оба варианта имеют свой собственный вкус и оба хороши. Если просто пожарить, то пельмени напоминают больше пирожки или как по мне маленькие чебуречки. В просто жаренном виде пельмени бывают суховаты это от самих пельменей зависит в этом случае в самом конце жарки добавляют 20 грамм воды и накрывают крышкой, что бы пельмешки стали по мягче.
Именно так я для себя открыл новый способ жарки пельменей. Сначала жарим, а затем прямо в сковороде заливаем водой, полностью и доводим до кипения, варим пару минут сливаем воду и подаем на стол с майонезом или кетчупом, можно и с маслом подсолнечным, слегка сбрызнув уксусом.
Этот третий способ офигеть какой вкусный, случайно плесканул слишком много воды из чайника и раз уж такое случилось то решил что можно и новый способ открыт.
ЗОЛОТИСТЫЙ ПОКРОВ:
Не когда не заострял на этом внимание, так как это нужно постоянно помешивать для равномерной обжарки. А у меня получается так, я кладу сначала на округлую сторону пельменя как она поджарится переворачиваю. Так гораздо проще перевернуть, они сами переворачиваются, и уже жарю с плоской стороны, а последнее время научился подкидывать их как блины на сковороде так даже проще их обжаривать помешивать. В целом получается здорово, но все равно не целиком они обжариваются.
У меня чаще получаются вот такие:

То есть, есть много белесых мест.
А вот эти что на снимке ниже, ну такие сложно сделать, это походу вообще во фритюре делали.

ЗОЛОТИСТЫЙ ПОКРОВ:
У меня чаще получаются вот такие:

То есть, есть много белесых мест.

Иля )))
огонь
Нееееее
Сразу жарим
нет.это уже не жареные а вареные
жарить варёное-это извращение и потеря времени
Alena Gladysheva
это как маленькие чебуречки, если изначально не отваривать.
Жутко вкусно есть макая в кетчуп.
Лучше отварить, сразу пока склизкие обвалять в муке, и пожарить с большим количеством масла.
согласны
не согласна. я по другому делаю. и без варки очень хорошо жарятся)
Иля )))
налипают, размякают. Ложкарев беру, может тесто плохое..
О господи.. Это же извращение... Жарить вареные пельмени...
Иля )))
иногда жарится так, что жарится 1/3 пельменя, а другие 2/3 выглядят как из морозильника. переворачивал периодически.
кажется, проблема в масле, 5мл на поверхности должно быть, тогда и обжарка как чебуречная будет

Иля )))
мариновать надо
редко пельмени жарю, тогда уж лучше спагетти и котлеты. а пельмени лучше варить с бульоном
Если есть зубы, то советую в сковороду много масла, разогреваем, закидываем замороженные пельмешки и сразу под крышку. Жарим до корочки, перемешивая. Потом это все в тарелку и с кетчупом. Когда был помоложе и калории и жирность еды значения не имели, то это было любимейшее блюдо. Сейчас, конечно, ЖКТ спасибо не скажет. Хорошо если просто вареные пельмени пройдут)) Ну, а так, предварительно отваренные пельмени, а потом обжаренные, они, конечно, вкусные и намного мягче

нееее. сразу жарить! так вкуснее.
Пельмени нужно варить
нет несогласен, так долга и посуды больше тратится