Еда на скорую руку

как варить пельмени? только не смейтесь я правда не знаю и мне нужен самый обычный способ

Берешь кострюльку, туды воды и ждешь пока закипит, скидываешь и солишь, когда всплывут доставай и все
Ирина Денисенко
Лучший ответ
Светлана Тасенко Это для любителей полусырого продукта...
Кипятите воду, добавляете соль и приправу, закидываете пельмени, ждёте закипания, варите до готовности (если время не указано на упаковке). Готовы, когда начинка будет хорошо просматриваться через тесто (тёмным пятном) и (или) пельмени начнут местами раскрываться...
В интернете любые способы есть. Поищи.
Анна Чепур
Воду посолить, дать закипеть, добавить перец-горошек, лавровый лист. Выложить пельмени, когда закипят и всплывут, убавить огонь и варить минут 7-8. Переваривать не нужно, иначе вытечет сок при раскрытии. И да, готовые пельмени пахнут МЯСОМ. Неготовые-тестом вареным))
Далее-можно пельмени достать шумовкой, и уже на тарелку добавить сливочное масло, сметану, или майонез (смотря с чем едите).
Я делаю не так. Сливаю воду аккуратно, пельмени прям в кастрюле заправляю сливочным маслом и даю чуть постоять. Дальше уже-кто с чем хочет.
засыпать в кипящую подсоленную воду. варить 6 минут после всплытия.
на упаковке пи шут, а так, 10 минут после всплытия, готовы, засыпать в кипящую воду, помешивать, чтоб не слиплись
Чем дольше, тем вкуснее. Хорошие пельмени часа три варить надо.
Nelli Kireeva
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.
Обычно их погружают в кипящую подсоленную воду. я еще добавляю в воду лавровый лист и сухой лук (обычно когда чищу лук репка, то оставляю лепестки белые (но которые жесткие) я их сушу на блюдечке на столе естественным образом. вот такие лепестки добавляю в воду, можно добавить черный перец молотый. когда вода закипит, кидайте пельмени и варите, пока не всплывут. обычно 10 минут хватает. пельмени можно есть с бульоном как первое, очень вкусный бульон получается. а вот ссылка на домашние пельмени
http://www.op-lya.ru/cooking-from-animal-meat/438-russian-dumplings-like-grandmother-s
Кяпити воду потои засыпай пильмени и жди когда пильмени поднимутся это все
не слушай тех кто говорит что "всплыут и вынимай' .
если так сделаешь получишь ХЕРНЮ сырую, а не пельмени
нет если сырое мясо любишь то конечно можешь и так сделать.
Ставишь на плиту кастрюлю с водой, ждёшь пока закипит, засыпаешь в кастрюлю пельмени и уменьшаешь огонь ( предварительно посолить воду ) ждёшь минут 10-15, когда всплывут некоторые пельмени, проверяешь ложкой пельмени которые на дне, не прилипли ли они, если всплывают, то можешь выключать.
Ната Tyo
Взял кастрюлю налил воды скипятил забросил пельмени закрыл крышкой чтобы взорвались и лопнули щепотку соли перца по вкусу чтобы бадья получилась майонез в тарелку