Еда на скорую руку

Хочу заморозить перья лука-стрелки на зиму... Грубые будут после разморозки? кто практикует такую заморозку?

проще покупать. из заморозки только томаты и перец нормально идут.
Арайлым Сапаргалиева
Лучший ответ
Всё замороженное не полезно.
Татьяна Ли
Перья лучше порезать и насушить, а стрелки - мариновать, как черемшу.
Елена Суденко
вся морозилка провоняет - гораздо лучше зимой проращивать лук в цветочных горшках на подоконнике - специально покупаю чуть проросший и всегда зимой с зеленью \\\\ если вы срезали много зелени то лучше посушите нарезанный мелко \\ после срезания стрелок не поливайте лук из шланга - если вода попадёт в срезы то у вас головки лука изнутри сгниют \\\ чтобы лук не пошёл на пророст высушите его и опалите корни над пламенем свечи - так он дольше сохранится \\\ или можно не срезая зелёные перья повыдергать и слегка подсушив заплести в гроздья и подвесить
Оксана Брылякова в детстве мы доставали из под снега луковицы и ели.. он был сладкий..
невкусно.
Аня Котова
Мне не понравился замороженный лук, полностью теряет вкус и аромат
замороженный лук как сопли. лучше его насушить. и для этого лучше батун, у него пера больше
можно, но лучше что-нибудь более благородное, у меня петрушка входит в ежедн. рацион, поэтому даже летом есть замороженная в лотке ботва
зимой в стаканчик поставишь луковку и будут свежие перышки.. и не морочь себе голову перьями и стрелками.. живи проще..
Мария Малева
согласен с K C,
можно выращивать ...поставили сиреневую лампу для овощей и выращивайте хоть круглый год.
Татьяна Митина
зеленый лук порезать тонкими колечками и заморозить. в блюда добавлять НЕ размороженными. все будет чудесно.

а стрелки лука на выброс - они и так жесткие. разве что их можно заморозить кусочками, чтобы при варке бульона добавлять. но зачем этим занимать морозилку, если в бульон можно белую луковицу?
будут мягкие и лучше морозить нарезанные. в суп бросить или в салат нормально
Мая Лесбаева
прости ночь попутала стрелки может и можно заморозить, но сначала их пожарь сложи с коробочки и заморозь через пару дней разморозь и попробуй
Samira Husanova
Наоборот после разморозки лук станет хлипким как, не к столу будет сказано, сопли. Ведь при заморозке вода расширяется и разрушает целостность молекулярных оболочек, которые являются причиной сохранения формы.
лук-стрелка это что? Если вы имеете в виду зеленый лук, то его полно в магазинах круглый год, какой смысл замораживать? И да, однажды я по дурости положила зеленый лук буквально на сутки в холодную камеру холодильника (дело было перед Новым годом, и места больше не было). В итоге, вечером 31 декабря пришлось бежать за новым пучком зеленого лука, т. к. тот, что был заморожен, стал непригоден к употреблению, сплошная мерзкая зеленая каша.
грубые это еще ничего.... они ведь и оскорбить могут (((((
Natalija P.............