Еда на скорую руку

Доброе утро! Что готовим на завтрак? Думаю вот, что бы с кабачками молодыми замутить? +

Кабачков много, солить мариновать не хочу. Жарил кружками 7мм в кляре- вкусно, но кляр при жарке почему-то отслаивается. Делая зажарку к супу обжариваю лук, кабочок кубиком, в равных долях с морковью-очень хорошо получается. А что бы еще приготовить? Блинчики с кабочком что-то не очень мне нравятся, ощущение как будто блин сырой.
Света Семенова
ну если на завтрак)
мне понравилось, но кабачки у нас не растут, использую цуккини, но суть одна
натереть кабачок
отжать
добавить зелени порезанной, посолить, поперчить
4 яйца
перемешать
вылить в раскаленную сковороду
как только "блин" начнет снизу румянится
начинать заворачивать в рулет
завернули, снижаем огонь на немножко
закрываем крышкой
и даем постоять на плите примерно 5 минут
вкусняшка получается))) легкая
Алмагуль Конырова
Лучший ответ
Света Семенова Во, наверно это мой вариант! Пошел готовить, а то завтракать буду к обеду))
солить =не хочу
мариновать = не хочу
жарить = надоело
варить = уже варил
оладушки = не получились
вывод = продай и не мучайся

варенье из кабачков - очистить и порезать крупно-как спичечный коробок - засыпать сахаром и когда дадут сок проварить один раз добавив лимонного сока и сложить в чистые сухие банки - не хуже ананасов будет
пофаршировать овощами и запечь в духовке \ заморозить кубики и натёртые \\ которые с более толстой кожурой в овощном ящике держать = на закусь сделать острые - мой рецепт в строке поиск по вопросам рядом с колокольчиком
A B
Света Семенова Спасибо, хоть посмеялся, настроение приподняли)
Приготовьте рагу из кабачков, по-другому называют его салат кабачковый . Это всё что душе угодно, обычно я делаю так, кабачки, помидоры, нарезанные ломтиками, морковка нарезанное кубиками довольно-таки крупными, лук крупно порезанный, болгарский перец, острый жгучий перец, чеснок, баклажаны, лавровый лист, зелень, всё это запекается в духовке и после раскладываем по стерилизованным банкам. Ну соль думаю вы догадаетесь положить... можно для вкуса добавить немного уксуса... Если есть желание. Но обычно хватает помидоров. Пропорции один к одному. Некоторые добавляют растительное масло. Но по-моему когда запекается в закрытой форме, достаточно овощи мягкие стали сок ещё остался. А с растительным маслом надо чуть дольше чтобы овощи чуть под жарились и вкус станет ярче.
ничего не готовлю на завтрак, кроме кофе.
А только нарезаю и намазываю.
Тосты румяные, соус песто, тонкие ломти вяленого мяса, нарезка сыра + отдельно мюсли с кислым йогуртом. И кофе, само собой. Голодной из-за стола не встаю )
Это сегодня был такой завтрак.

А кабачки вместе с паприкой, это к ужину, я всегда дольками кладу и жарю, не режу на кубики, и без муки!
Икру заморскую замути...
Наталья ******
На завтрак мне точно некогда этим заниматься, а так из кабачков рагу в различных вариациях
Дана Ниязова
Чтобы кабачковые оладьи не были "сырыми", нужно кабачок натереть на крупной терке, присолить и оставить, допустим на час, чтобы он отдал как можно больше жидкости, затем очень хорошо отжать... и соблюдать соотношение кабачок - мука. Может Вы, конечно, все правильно делали... я не могу знать. Просто с кабачками особо ничего вкусного не сделаешь - они сами по себе безвкусные.
L. Olivka
Люблю зимой икру кабачковую есть.
Марulllka Тuмuшuва
Попробуйте приготовить вкусный диетический кабачковый суп. Это легкое блюдо с изысканным и нежным вкусом, вам обязательно понравится. Ингредиенты для супа-пюре: Кабачки молодые — 200 грамм; Молоко — 150 миллилитров; Один яичный желток, сливочное масло — 2 столовых ложки; Овощной бульон — 300 миллилитров; Мука — 1 столовая ложка и немножко соли по вкусу. Приготовление супа: Хорошенько вымоем кабачки, очистим их от шкурки и нарежем маленькими кубиками. Положим на дно кастрюльки две ложки сливочного масла, а сверху на масло кладем нарезанные кабачки. Обжариваем овощи до румяной корочки. Отдельно готовим соус: обжарим муку до золотистого цвета, отсудим, затем зальем овощным бульоном и добавим молок — все хорошо перемешаем. Готовый соус выливаем в кастрюлю с кабачками, добавляем оставшийся овощной бульон и даем супу хорошенько прокипеть. Охлаждаем суп до 80 градусов и добавляем в него взбитый яичный желток. Затем ставим его томиться на очень медленный огонь, до загустения. Готовый кабачковый суп наливаем в тарелочки, добавляем немножко сливочного масла и рубленой зелени по вкусу.
Источник: https://ibeauty-health.com/zdorovoe_pitanie/kniga_o_vkusnoj_i_zdorovoj_pishe/vkusnejshie-blyuda-iz-molodyx-kabachkov.html
Aubasheva Laura! ! !
Оладушки с кабачками.
А знаете ли вы, что кабачки можно есть сырыми?
Конечно, для поедания сырыми не подойдут матерые кабачки, которые пару недель пролежали на грядке. Нужно взять совсем молоденькие экземпляры, в которых ещё нет семечек. Их даже чистить не нужно! Это самые вкусные кабачки - они нежные, сочные и отлично дополнят собой любое блюдо.

Молодые кабачки в запеченном, жареном, тушеном и даже сыром виде прекрасный гарнир, ингредиент салата и даже основное блюдо. Просто порежьте кабачок кружочками и подавайте к мясу, рыбе или добавьте в салат. Отличная альтернатива тяжелым гарнирам!
Galina Gallina