Еда на скорую руку

Доброе утро!=)А что вы едите на завтрак?

я без завтрака вообще не могу. Люблю кашу гречневую хлопьями. Быстренько вариться.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
сегодня было яйцо вкрутую, кусочек яблочного пирога, кофе.
Zhanara Zhumadilovna
что имеецо в холодильнике
Нло Нло
У меня всё просто. Мясо антилопы гну, запеченное в листьях баобаба.
сегодня на завтрак творожная масса с изюмом и чай фруктовый...
Елена Смирнова
Натуральный заварной кофе и бутербродик или кусочек пиццы.
Утро доброе, я сегодня приготовлю кашу из хлопьев "Семь злаков", нам понравилось, к ней кусочек колбаски, чай с сочниками. Еще со времен института мы с мужеи привыкли завтракать, а потом днем уж как получится, может так закрутишся, что аж за ужином встретимся.
Горячее черное кофе и Бисквитное пирожное с клубничным суфле
Состав
для бисквита (из расчета на форму размером 25*18 см)
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана,
мука - 1/3 стакана,
крахмал - 1 ст. ложка
цедра 1/4 лимона,
ванильный сахар - 1 ст. ложка
для клубничного суфле
клубника - 500 г,
сахарная пудра - 40-50 г,
желатин быстрорастворимый - 2 ст. ложки,
сливки 35 % жирности - 250-300 мл
Приготовление
Приготовить бисквит:
С лимона снять цедру.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром, добавить цедру лимона.
Муку смешать с крахмалом и просеять через сито.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем.
Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать.
Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить на смазанный маслом противень и разровнять поверхность.
Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов (в зависимости от особенностей духовки) ~ 30 минут.
Готовый бисквит остудить.
Приготовить клубничное суфле.
300 г. клубники вымыть, обсушить и растереть до получения кашицы (пюре) .
Добавить в пюре сахарную пудру и хорошо размешать.
Быстрорастворимый желатин залить горячей водой (~80 градусов) и размешивать до растворения.
Ввести раствор желатина в клубничное пюре, размешать и поставить в холодильник.
Как только масса начнет загустевать, взбить сливки и соединить с пюре. Хорошо размешать.
150 г клубники порезать кубиками или дольками, ввести в суфле и аккуратно перемешать (оставшиеся ягоды оставить для украшения пирожных) .
Суфле равномерно нанести на бисквитный корж (желательно оставить корж в той же форме, в которой бисквит выпекался) и поставить в холодильник до застудневания на 2-3 часа.
Готовое пирожное порционно порезать и украсить свежими ягодами клубники.
кофе.. . т. к. с утреца больше ничего не лезет.. . а часиков эдак в 10, что будет под рукой...
Светлана Филь
Людей! =)
То, что с вечера останется
Омлет в духовочке-с колбаской
Или ...горячие бутерброды из того, что есть в холодильнике: сыр, буженина, помидоры, красная рыба, колбаса, яйцо вареное и т. д.
Или.. . жареные хлебные гренки: хлеб порезать небольшими кусочками, обмакнуть каждый кусочек во взбитых яйцах и обжарить с двух сторон на раст. масле. В яйцо добавить соль или сахар, на ваш вкус.
Или ...каша геркулесовая на молоке, со сливочным маслом. По окончании варки порезать любой фрукт или фрукты (банан, груша, яблоко, киви, персик-лучше всего) и мн. др. Приятного аппетита!
еду
Я лично делаю гренки, кусочки хлеба намазать с обеих сторон сливочным маслом и сразу на сковородку, поджарить с одной стороны, потом перевернуть и положить сверху кусок сыра или брынзочки, можно даже сыр плавленый, и пока поджарится вторая сторона сыр уже подтает чуть-чуть. Всем моим очень нравится, кстати муж меня научил такие гренки делать.... Быстро и вкусно!!!
кофе без сахара
Филе кролика под винным соусом.... ммм.. . вкуснятина :))
Ну жареную акулу в вином соусе, далее филе кенгуру с кровью малазийской ящерки мм и вам советую :!