Еда на скорую руку

Доброе утро всем! Что кто готовит на завтрак пока милые спят? Только на скорую руку!

Мария Горобчук
Кашу! Радость нашу! :)
Елена Баева
Лучший ответ
Овсяную кашу и какао.
Улпан Садыкова
У нас вчера гости были, полно еды осталось. Ничего не готовлю - встанут, выберут. Есть перец болгарский в сливочном соусе, жареный карп, баклажаны с чесноком, Вчера были гости, осталась куча салатиков - пусть выбирают. Еще болгарский перец в сливочном соусе и жареный арп. Так что и обед готовить не будем.
Я бы удавил подушкой, чтобы не храпела
У меня почти вся плита занята, паштет очередной готовлю.
Так что на завтрак банальные домашние колбаски пожарил, на гарнир - лечо.
ОМЛЕТ ( проще не придумать)

Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
а если сверху посыпать тертым сыром и на пару минут в горячую духовку, то просто обалденно!
Сардельки "Бриллиантовая рука"
Сардельки большие, сыр натертый, яйцо отварное, немножко чесночка (совсем чуточку, можно и без него) , майонез (совсем немножко) , слоеное тесто, желток
Из больших сарделек мы вынула аккуратненько мякоть, мелко ее нарезала, добавила к ней натертое отварное яичко, сырок и грамульку чесночка, совсем немножко сметанки и зелени (короче такое себе салатик-фаршик) . Всем этим счастьем начинила сардельки, сложила их и укутала в предварительно размороженное слоеное тесто (нарезанное тонкими полосками) , смазала желтком и посыпала кунжутом, пеку 15 минут в духовочке, предварительно разогретой.
Мария Горобчук А чем вытащить мякоть из сардельки ,как её не повредить?
Яичница с колбасой или беконом на хлебе. В миске смешиваю сырые яйка с мелко рубленым репчатым луком, беконом или вареной колбасой, укропом. Потом нагреваю сковороду с небольшим кол-вом растительного масла, выкладываю смесь из миски на хлеб (белый батон, желательно, хоть и сложно сырые яйца пристроить на кусок хлеба) и бегом стороной, на которой омлет шлепаю на сковороду. Обжариваю - готово. Быстро, дешево и сердито) Вкусно и сытно)
А вообще качество и сытность завтрака прямопропорциональны времени от поДъема, до выхода из дома, или просыпания милого) Могу и утку истушить, если часа за 3 встану))))))
Омлет с колбасой.... И кофе.
Мария Горобчук отлично! мы омлет любим!
Это могут быть как бутики так и гренки))) .
У меня мой любит покушать, так что это может быть и полноценный обед))).
ТВОРОЖНИКИ ПИКАНТНЫЕ. (быстро и сытно!!!! )
Можно замесить тесто с вечера, а утром только поджарить свеженькие сырнички-творожнички и полить холодной сметаной.
Отварить 3 картофелины среднего размера в мундирах. Снять кожуру прямо с горячих, протереть через сито вместе с 250гр творога.
Добавить измельченный зубок чеснока, соль и красный горький перец-порошок на кончике ножа, 1 крупное или 2 мелких яйца, 2 ст. л. муки.
Вымесить тесто, оно может прилипать немного к рукам - не страшно. Теперь либо сразу жарьте, либо накройте миску крышкой и поставьте в холодильник.
В левую руку насыпаем чуть муки, столовой ложкой зачерпываем тесто и кладем в нее. Катаем шарик и чуть прихлопываем, чтобы получилась круглая лепешка примерно в полтора сантиметра высотой. Жарим в растительном масле с двух сторон и сразу же подаем к столу.
Творожники получатся чуть менее пышными, нежели из одного творога, что и понятно - картошка утяжеляет. Зато и гораздо сытнее.
Мария Горобчук ооооооо! такое я ещё не пробовала. обязательно сделаем. интересно! спасибо!
китайская лапша быстро на скорую руку
Sofa Stratinskaya
гренки и салатик какой-нибудь
а я практикую такое блюдо.. запеченые помидоры. под майонезом. и сыром если есть.. желательно плавленный и острый на замену специй если таковых нет.. ну мало ли вдруг не дома ана тработе или еще где.. желательно в мкрновке.. если нет помидорчиков то горячие бутики с тем же плавленным острым сыром.. вариантов много. дерзайте.. кстати до обеда сыты будете или даж до ужина доживете. при этом не обевшись.. удачи и успехов..
омлет, яичницу с колбасой, горячие бутерброды с кофе или какао.... но мой любимый завтракает плотно.... поэтому быстро приготовить не получается.... лучше заранее с вечера приготовить что-то, а с утра просто подогреть....
Гренки с сыром))))
Мария Горобчук ага! точно!
Салат с тунцом
Банка тунца, полбаночки кукурузы, 3 вареных яйца, соленый огурчик, майонез.
Вот здесь есть рецепты к завтраку
http://kuking.net/9_184.htm
Фруктовый салат ; клубника, киви, гранат и нарезать банан и потом кофе
Блинчики конечно на завтрак нужно кушать блинчики и кто с чем любит кто с селедочкой кто со сгущенкой кто с паштетиком рыбным или печеночным а мы любим сложить их конвертиком обжарить на слив. масле и залить яичком. Как-то так в общем
Отрежь от хлеба-кирпичика один кусочек, не очень толстый, но во весь кусок. Вырежь серединку, побольше. Видишь, получился внутри большой квадрат. Клади его на сковороду и поджарь немного с одной стороны, как гренку, переверни на другую сторону и сразу вбей в дырочку одно яйцо, посоли его и как обычно поджарь. Готовое сними со сковороды вместе с гренкой, положи на тарелку, укрась веточкой зелени, долькой помидора, огурца или тем, что есть под рукой. Приятного аппетита.
Вообщето у мя ужо день))) но утром на скорую руку я се бутерброды зделал!!!
"Гамбургер"
На крупной терке натереть несколько картошин, фарш (можно лук или чеснок измельченный), соль, перец по вкусу. Нагреть сковородку с подсолнечным маслом. На хлеб положить слоем этот фарш ифаршем положить на сковородку. Масла столько, чтоб покрыло этот фарш. Быстро, вкусно, потательно.
бутерброды и чай или яичницас зеленью и кофе
купи и свари пельмени они варятся 15 минут! или бутерброды
Кофе с молоком и горячие бутерброды с сыром и зеленью
Altyn_Ai <3