Еда на скорую руку

Можно ли есть суши или роллв при синдроме Жильбера

Можно? Номер диетического стола 5
вы назовите номер своего диетического стола вот тогда вы получите правильный ответ.
Людмила Пахомова
Лучший ответ
поройтесь в категориях. Там есть болезни и лекарства. А тут, как мне кажется, еда и кулинария.
Dasha Faizova
можно!
Трикотаж *
"диета «Стол № 5" бред собачий.
В "разрешенных" и "запрещенных" продуктах, указываются продукты практически одинаковые по едкости, и с идентичным составом)
Рассмотрите механизмы этого заболевания, что это такое, и решайте сами что есть что не есть. Яд может быть противоядием если его праведно употреблять.
Ну а так в суши рис, это углеводы
Рисовый уксус, то же самое что яблоко съесть, если фрукты считаете что можно
Рыба чаще под копченая, но там ее мало кладут, и есть суши с крабовыми палочками.
Васаби и маринованный имбирь при желании с суши едят, имбирь острое, васаби тоже, типа горчица, это думаю вам не стоит, особенно если обострение.
В категории "болезни и лекарства" спрашивайте лучше, там неплохие деетологи есть, а тут в основном кулинары, и тети которые рнтв смотрят)
Ирина Ванина
А врач что говорит? Такие вопросы не повару задавать нужно, а врачу-диетологу.
Людмила Пахомова врач говорит какие нельзя продукты про блюда он мало что скажет а готовит повар ...
Во время лечения пациентам назначается диета №5, исключающая из рациона:
*жирные мясные, рыбные бульоны;
*жирные сорта мяса, рыбы, птицы;
*консервы, копчености, маринады;
*сдобные изделия, хлеб;
*вареные яйца;
*кислые сорта фруктов, ягод;
*щавель, лук, шпинат;
*хрен, перец, горчицу;
*редис, редьку;
*мороженое, шоколад;
*какао, крепкий кофе;
*газированные напитки;
*спиртные напитки.
Мария Крекотун Ну так суши можно?
Marina Koval'chuk Не хотела бы я оказаться на такой диете)))) жесть какая-то
Ирина Легкоступова ага... моя тетка всю жизнь "перебирала харчами" как говорит моя украинская подруга. в основном стол номер 5 . молотое, вода, ничего жирного соленого жареного и т. д. умерла от рака желудка.
вот какая разница между вареным яйцом и яичницой? нет не кислых фруктов. в любых фруктах есть кислоты. в помидорах тоже. редис нельзя, а брюкву можно?
ерунда эти диеты.
В пределах России это всем противопоказано.
Мария Зеленюк
Ну, суши (рис сверху рыба), наверно, можно. А вот роллы- не знаю. Ну, смотрите, в роллах часто бывает сыр и ещё водоросли нори, я не знаю, как Ваш организм на них среагирует.
Именно суши, где только рис и рыба, наверное, можно. Но все равно советую сперва проконсультироваться с вашим лечащим врачом. А еще можете почитать статью про синдром Жильбера. Вот эту Gepatitof.ru/articles/sindrom-zhilbera/ Там тоже много полезной инфы, я считаю.
Aurika Khdukina