Еда на скорую руку

почему нельзя есть сухарики

мне мама говорит нельзя есть много сухариков а я не знаю почему, вот не давно я её спросила почему нельзя есть много сухариков она говорит нельзя, а почему нельзя я так и не
узнала, подскажите почему нельзя есть много сухариков, я теперь боюсь их есть есть вдруг что-то произойдёт с организмом, или желудком.
если это магазинные - то там и жир не-пойми-какой, и всякие специи и усилители... такое лучше вообще не есть.
а если домашние сухарики из обычного хлеба - в них нет вреда.
Высушенный хлебопродукт имеет отличную от обычного микроструктуру, благодаря чему облегчаются процессы пищеварения и имеющиеся полезные вещества усваиваются лучше. Поэтому лицам с заболеваниями ЖКТ рекомендуют употреблять в пищу именно их.
***
а их вред - только зубам, или слизистую во рту можно поцарапать.. ну и сухари высококалорийны.
Жанета Порхун
Лучший ответ
Почему нельзя?... можно.. пару раз в месяц..
Если острые то там много химии САма насуши и ешь сколько хочешь
Я ел много чипсов, у меня случился острый панкреатит и язва. Вот и думай что бывает
Майя Эрдынеева
Гастрит заработаешь, если будешь много есть сухариков, чипсов и прочей ерунды.
Анна Литвинова
Дарья Гуськова спасибо что рассказали почему их нельзя есть теперь не буду их есть
Все очень просто. Насыщая свой организм сухариками ты сокращаешь прием остальной пищи и нарушаешь режим питания. В итоге недополучаешь белок и витамины
Сухарики домашние! очень полезны для дёсен.
но в больших количествах = вредны для кишечника - запор будет
Потому что у мамы нет столько денег на твои сухарики...
там химии много. потом сухари- это извращенный, обезвоженный продукт. может быть запор, суставы плохо почувствуешь, сухость кожи. пища должна быть увлажненной.
"я теперь боюсь их есть есть вдруг что-то произойдёт с организмом, или желудком."
Если ты считаешь, что именно кулинары занимаются организмом и желудком, то тебе действительно нельзя сухарики. Маме виднее.
А с КУЛИНАРНОЙ точки зрения нет НИКАКИХ ограничений в употреблении каких-либо блюд или продуктов. Кулинары занимаются ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды, а не влиянием еды на ЗДОРОВЬЕ.
Кулинары даже крем-супы и супы-пюре часто с сухариками подают.
Sveta B
Смотря что за сухарики вы едите. Если магазинные "Емеля" и т. п. то нельзя. Там масса всякой дряни, включая консерванты, прогорклое масло....
А домашние из хлеба почему бы и нет. Ну разве что лишний вес наберете
Дарья Гуськова самый подробный ответ
я уже несколько лет не ем мягкий хлеб, ем сухарики да и то немного, пока жив и готов к подвигам
А гмо -еда, или вода, которая щас идёт из под крана не наносят ущерб организму, съешь две таблетки активированного угля, и можешь есть, что угодно
Ей просто жалко, сама хочет сожрать.
1. сухарики - причина лишнего веса
2. портится эмаль зубов, особенно если у тебя есть пломбы
3. не полезны для жкт