Еда на скорую руку

Соленые сухарики сильно вредные?

Соленые сухарики сильно вредные?ц
Если вы порежете хлеб дома, посушите его и умеренно посыпете солью, то это будет совсем не вредно, а если купите в супермаркете, то это все равно, что чипсы - так же много консервантов и вредных вкусовых добавок.
Валентина Росхрест
Лучший ответ
Жить вообще вредно!
Говорят-от этого умирают.
Сильно вредные. Не потому, что соленые, а потому, что слишком много углеводов.
Boona ))))
могут быть и вредными, смотря какую соль использовать, например Pb(CN)2, Hg(NO3)2, Sn(SO4)2 и пр.
Нет не вредные и готовьте их только с блинчиками вот--

Блинчики, с солеными сухариками тающие во рту
Ингредиенты:
мука пшеничная - 150 г
молоко - 600 г
яйцо - 3 шт.
соленые сухарики1кг
масло сливочное - 2 чайные ложки
соль - щепотка
клубника или черешня - 200 г
сахарная пудра
масло растительное или сливочное
мороженое - 500 г

Способ приготовления:
Приготовьте пюре из клубники, используя кухонный комбайн или сито. Добавьте сахарную пудру. Для приготовления блинчиков разотрите яйца с солью, разведите молоком, добавьте муку и растопленное масло. Выпекайте на раскаленной с маслом сковороде до золотистой корочки. Охладите. Перед подачей положите по ложке мороженого на каждый блинчик добавьте побольше соленых сухариков и сверните конвертом. Посыпьте сахарной пудрой и оформите клубникой или черешней. Клубничный соус подайте отдельно.
Nigara Reyimkulyeva
всё солёное всегда вредно
Татьяна Тюкина
вредно все, нов меру ничего
Очень, также как и чипсы и т. д.
Как всегда, ответ зависит от количества потребляемых сухариков и их качества.
Начнём со второго. Посмотрите на калорийность - и поймёте вред калорий. Сухарики являются углеводной пищей, белка в них не найдёте и имеется жир, неважно, какого он происхождения - он жир и есть, его и без того хватает в остальных продуктах, которые мы едим. Соль - она держит влагу. Мы также её едим каждый день больше, чем достаточно.
Таким образом, с точки зрения похудания сухарики употреблять не стОит. Также не стОит их употреблять больным заболеваниями желудка: если их есть без жидкости (без запивания) , то для их переваривания понадобится много желудочного сока; язвенникам это осложнит их заболевание.
Количество. Конечно, если здоровому человеку съедать один пакетик сухариков раз в неделю, например, с пивом (не с молоком же! ) - вряд ли будет ощутимый вред, даже в отдалённых последствиях (это относится к сухарикам, а не к пиву) . Однако употребление такой пищи в несовершеннолетнем возрасте (а ослабленность ЖКТ проявляется лет до 20, то есть употребление до этого возраста) , в количестве бОльшем, чем 2-3 пакетика в неделю - будет влиять на ЖКТ будет. Сами по себе углеводы - Бог с ними. Но вот жир, который используется (и Вы не можете по упаковке узнать, как давно этот жир "варится", сколько поколений сухариков на нём изготовлены) - он нанесёт хороший удар по Вашим желудку и печени с желчным пузырём.
Запомните простое правило: чем больше переработок пережил продукт - тем меньше в нём пользы. Хлеб - это зерно, смолотое, смешанное с водой и выпеченное. Сухарики - это хлеб неизвестной давности, плюс обработанный тем самым жиром с неизвестным прошлым. По тем же причинам сюда относят заразу типа чипсов, поп-корна, калёных (жаренных) семечек.
Ulugbek K@dirovv
Не вреднее чипсов.. . А лучше не объедаться...
Домашние - нет!
Сухарики не столько вредные для желудка, сколько для зубов)
Берегите зубки, или ешьте мягкие сухарики
Натуральный продук не вреден. Впервые об этом слышу.
Покупные-лучше избегать! Их и пожарят, и химией посыпят!
да, очень (
Не думаю, что они вредные - не килограмм же соли Вы туда кладете, да и это лучше, чем чипсы.
Однако, они как семечки - их можно съесть столько, что и не заметите.
Ну, а если их использовать в суп-пюре, то очень даже вкусно и вовсе не вредно.