Еда на скорую руку
Что приготовить на скорую руку перед сном. Но не сильно вредное.
Знаю перед сном есть не очень. Но все таки.
Обычно рекомендуют яблоко или кефир, но лично у меня эти продукты пробуждают аппетит, просто жор начинается. Поэтому я "замариваю червячка":
1. Пару кубиков тёмного шоколада. И не надо говорить, что это калорийный продукт, я говорю не о плитке, а об одном-двух кубиках. В 100 г шоколада содержится примерно 500 ккал, соответственно в 5 г всего 25, не думаю, что из-за этого можно сильно поправиться. Но зато шоколад прекрасно утоляет чувство голода, не зря он входил в рацион разведчиков. Обычно ещё пугают тем, что какао-бобы бодрят и это может вызвать бессонницу. Но, повторяю, речь идёт не о двух шоколадках, а об 1-2 кубиках. Уверяю вас, это количество прекрасно утоляет голод.
2. Грецкие орехи, кешью, фундук и миндаль содержат очень много жиров и очень калорийны. В то же время, всего несколько штук орешков утоляют голод.
3. Если яблоки у меня вызывают жор, то вот цитрусы превосходно снижают аппетит. Одного апельсина или пары мандаринок вполне достаточно, чтобы утолить голод. А грейпфрут ещё и хороший жиросжигатель.
4. Овощи, особенно сырые, у меня лично тоже возбуждают аппетит. Не зря ведь салаты едят перед основным блюдом. Особенно помидоры-огурцы. А вот салат из свежей капусты с морковкой - самое то!
5. Обычно рекомендуют нежирные сорта рыбы. Но давайте сравним: в 100 г лосося или горбуши содержится примерно 150-170 ккал, а в 100 г хека или минтая 86. Но! Лично мне хватает одного бутерброда с горбушей для того, чтобы утолить голод, а вот маленьким кусочком хека я не наемся. А если взять несколько кусочков, то и ккал получится больше, чем в ломтике сёмги, и желудок будет заполнен, что не очень хорошо.
И последнее: я прекрасно знаю, что на ночь есть вредно. Но если очень хочется есть, то гораздо вреднее мучить себя голодом и бессонницей, лучше немного поесть (ещё раз повторяю, я не говорю о полной тарелке картошки со свининой, или о тортике на ночь)

Нужно чтоб всегда было заранее сваренное мясо ( курица говядина ) овощи порезать и добавить мясо = салат .я так ем почти каждый день
Стаканчик йогурта. Если уж совсем невмоготу-маленькую печеньку добавить, типа крекера.
Никак не могу понять, почему люди хотят есть перед сном? Вы на ужин не наедаетесь, что ли? Ну увеличьте порцию тогда.
Банан скушать и спать
стакан кефира и яблоко
Я себе на ужин готовлю самое простейшее диетич. блюдо. Стакан коньяку с конфеткой!
Каркадэ
Согласна - банан, но и выключить комп за 2 часа и проветрить спальню - не лишнее. Сон будет крепче.
Булочку с йогуртом съесть, если есть хочется
Бутерброд с сыром.

Салат из салата с огурчиком
Что есть то и ешь, все полезно что в рот полезло...
Один салат :)
Смотря что считать на ночь. 9, 10, 11? Хотите и съешьте что -нибудь. Что есть в холодильнике. Я не вижу, что там у вас. Думаю яйца есть. Тогда омлет с овощами. (любыми)
Лучше на ночь не есть... Но, если хочется, то кефирчик ...
Список продуктов нужен. Ешьте овсянку или любую другую кашу. И желудок полный и вреда нет. Только не гороховую.