Еда на скорую руку

Что можно приготовить из моркови?

Нужен рецепт. Думаю, салаты тоже подойдут.
1. Корейскую острую морковь
2. Поджарку из морковки с луком. Добавить грибы - получится начинка для пирожков. Посыпать еще сверху сыром и запечь в духовке - получится жюльен.
3. Морковку мелко потереть, заправить сметаной или майонезом, есть, как закуску. Вариант - тертую морковку смешать с тертым яблоком, посыпать сахаром и заправить сметаной.
4. В составе салатов. Мимоза: слоями резаный репчатый лук, тертую морковку, тертое яблоко, рубленое вареное яйцо, сыр типа российского, каждый слой промазывать тонким слоем майонеза, не перемешивать. Или - вареную морковь в составе винегретов, шубы для селедки, оливье.
5. Морковь крупно режем, кладем в кастрюлю, тушим до полуготовности. Потом туда - сметаны и специй, и тушим в сметане. Получается гарнир. Аналогично можно потушить в сметане свеклу. Главное - крупными кусками нарезать, 3х3 см.
6. Морковь в составе котлет. Например: смешать 1:1 тертую морковь и индюшиный/куриный фарш. Добавить соли, специй, можно репчатый лук прокрутить, 3-4 ст л муки, слепить котлеты, обвалять в панировке, пожарить. Или гороховые котлеты - горох сварить до каши, пюрировать в блендере, добавить поджарку из моркови с луком, кунжут, муку, рубленую зелень, обвалять в панировке, пожарить, подать с тахинным соусом или хумусом или сделать соус самим из мацони с зеленью. Или овощные котлеты - просто из тертой моркови, с мукой, солью, специями. Или морковь+свекла+лук, слепить котлеты, пожарить. Или сделать драники - картофельные котлеты, с добавлением тертой моркови.
7. Морковная запеканка. Поколдовать с творогом, манкой... Морковная бабка. Морковное суфле - со взбитым яичным белком. Морковный гратен - потушить морковь, залить сливками, засыпать сыром, запечь в духовке. Гратен также можно сделать капустный.
8. Морковные палочки из сырой моркови в наборе "Мечта сыроеда". Подать на стол в составе овощной нарезки из свежих овощей.
9. В составе крупяных блюд. Варим плов или кукурузную кашу или пшенку или гречку. Добавляем поджарку из моркови или моркови с луком.
10. Берем морского окуня, и много морковки. И делаем рыбу в маринаде.
11. Перцы, болгарские. Фаршировать - морковью с луком, резаными перцами и прочими овощами. И потом тушить в кастрюле, как любые фаршированные перцы.
12. Консервация и квашение. Морковки можно закатать в банки в составе салата ассорти или заквасить вместе с квашеной капустой.
Mi
Milki.bi
Лучший ответ
Ируся Куликова Ваууу, спасибо огромное
Морковь на терке, сыр, чеснок, майонез..
Nady Nady Светик, привет. Что-то тебя не видно и не слышно? <3
Запеканку, как в детском саду. Если есть любители, конечно) https://yandex.ru/turbo?text=https://kulinarenok.ru/morkovnaya-zapekanka-kak-v-detskom-sadu/
Ируся Куликова Не любитель
Морковь по-корейски! Проверенный - простой и очень быстрый рецепт! Красиво, как в ресторане! И очень вкусно.

На 1 кг. моркови:
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
1 ст. л. кориандра молотого,
2 ст. л. уксуса,
0,5 ч. л. черного молотого перца,
щепотка красного молотого перца,
5 зубков чеснока,
100-150 грамм растительного масла.

Морковь натираем на специальной терке, посыпаем сверху всеми специями, переминаем слегка её руками, выкладываем в миску, добавляем уксус, чеснок, пропущенный через чеснокодавку, и растительное масло (масло необходимо закипятить).
Запеканку морковную с изюмом.
Очень вкусно и полезно.
Люда Клочко
Ну вот этот простейший салат, там морковь, сыр, чеснок, майонез. Пропорции не помню. Вообще там вариаций куча. Погугли.
Всё. От корейской и до еврейской моркови.
Вот вам нужно, но лень набрать в поисковике "блюда их моркови"
А мне, и не нужно, и лень вспоминать кучу блюд из моркови.
салат кореискии
Ирина Глушкова
котлетосы вкусные.
сварить морковку и потереть на терке. потом обжарить
Морковный торт))
Пирог вкусный
~ Катерина ~
Икру, вместо кабачков и баклажан использовать морковь.
плов.
Натереть на мелкой тёрке, добавить сахар и сметану/подсолнечное масло
Мари Закарадзе
Найти снег, слепить снеговика и приготовить ему нос из морковки.
Ну что можно приготовить, съедобного, только из морковки? Максимум- натереть, поперчить и залить соевым соусом.
Окс Красная
Татьяна Кольцова а слабо пожарить пирожки из морковки--тесто не проблема купить готовое в магазине
Сок. Больше в чистом виде не знаю ни одного вкусного блюда из моркови. Как добавка — да, великолепна и много где. но сама по себе как главный ингредиент — нееет
сок, натереть на терке и посыпать сахаром (бывает добавляют тертые также яблоки), по-корейски можно сделать, и так салатов много, но именно с основой в виде моркови думаю круг уже
Морковный пирог, корейский салат, из напитков сок
Adel Saterova