Еда на скорую руку

из продуктов в доме кочан капусты(небольшой),пара луковиц,1 морковь и немного подсолнечного масла...что приготовить?

тушеную капусту
Балнур Дулатовна
Лучший ответ
Ну так рагу и капусты! Наверняка ведь есть какая-нибудь крупа? Ее тоже туда!
Соляночку (на второе) или щи постные
Овощные голубцы. Лук и морковь пережарить и добавить отварной рис. Листья капусты отделить от кочана и отварить до полуготовности. Выложить фарш на листь и сложить в конвертик, обжарить до румяной корочки. А можно сложить в форму и залить соусом из томат пасты или сметаны, или из майонеза с добавлением специй. Поставить в духовку на 25-30 минут.
Устинова Инна
можно натушить .можно блинчики. можно салатик. но блинчики мне больше нравятся
Милочек! Bagira
мясца найди и забабачь офигительное рагу.
Nadja Davqdenko
Екатерина Полякова Ляйсан,не подскажете,где в наше время бесплатно хорошее мясцо раздают?=) реально,больше никаких продуктов нет...
Пост конечно закончился, но постные щи есть никто не запрещал.. . Сварите их
Потушить капусту с лучком, морковку на терочке натереть и с маслицем.
Сделай пирожки или вареники.
тушенную капусту
Нашинкованную соломкой свежую капусту тушат с добавлением воды или бульона, уксуса, жира, томата, соли, периодически помешивая, до полуготовности; затем вводят пассерованные коренья и лук, лавр, перец горошком и тушат. За 5 минут до готовности капусту заправляют мучной пассеровкой (белый соус) , сахаром и солью.
При подаче поливают маслом и посыпают зеленью. Если тушеную капусту готовят со шпиком или копченой грудинкой, то их отваривают и кладут в капусту вместо жира в начале тушения.
если найдешь яйцо и чуточку муки, то можно сделать капустные котлеты. С майонезом или сметаной-объеденье!
все нашинковать и обжарить, потом потушить. если повезли, и завалялся майонез, то его тоже туда, можно еще и картошки и колбаску.. .
солянкадальневосточная называется
Екатерина Полякова спасибо большое,но реально больше ничего нет=)пожалуй,просто пожарю с остальными овощами,как начинку для пирогов...
Можно приготовить" Ленивые голубы", только еще нужна томатная паста.
А если еще баночку тушенки, то будут очень вкусные ленивые голубцы.
Капусту можно еще поджарить, вкусный гарнир.
Oxana Finogeeva
Тушеную капусту)
Даша Легеза
капуста белокочанная - 250г
- масло сливочное - 15г
- перец, соль - по вкусу.
Кочан капусты разрезают и, удалив кочерыжку, отваривают в подсоленной воде до полной готовности. Затем, поместив капусту между двумя тарелками, отжимают из ее воду, нарезают шашкой, солят, перчат и обильно поливают растопленным сливочным маслом.

капуста (зеленая) - 1 кг
- растительное масло - 2 ст. л.
- лук репчатый (крупный, нарезанный кубиками) - 1 шт.
- соль - 1 ч. л.
- семена тмина (растолочь) - 1/2 ч. л.
- черный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
Аккуратно снимите с кочана несколько больших листьев и при желании используйте их для того, чтобы застелить сервировочное блюдо. Отставьте блюдо в сторону.

Разрежьте кочан на 4 части; вырежьте кочерыжку. Крупно порежьте капусту и удалите жесткие черешки листьев.

На среднем огне разогрейте 2 ст. ложки масла в 5-литровой огнеупорной кастрюле. Выложите лук и жарьте, 5 минут до мягкости и золотистого цвета, время от времени помешивая.

Добавьте капусту, соль, семена тмина и перец. Прибавьте огонь до максимума и жарьте 10—12 минут, часто помешивая, пока капуста не станет мягко-хрустящей. Перед подачей на стол выложите капустную смесь на блюдо с капустными листьями.
Tatiana Shednaya
Салат
потуши капусту, из этих ингридиентов больше не чего
овощное рагу