Еда на скорую руку

у меня есть кочан капусты. что с ним можно сделать? только по быстрому и без заморочек. и чтобы вкусно!

По-быстрому? выкинуть в ведро;)) ) Сделайте салатик витаминный с морковкой и яблоком)
Яркий Луч Света **********
Лучший ответ
Марина Хамидуллина моркови нету(((((
СЪЕШЬ её!!!))))))))))))
извлечь кочерыжку, порезать дольками, порезать лук кольцами. уложить на черный хлеб. посыпать солью по вкусу. запивать холодной водой.
Капустные котлеты
Капуста – 1,2 килограмма
Лук – 1 штука
Масло сливочное – 30 грамм
Белая булка – 80 грамм
Молоко – 150 миллилитров
Яйца – 2 штуки
Растительное масло для жарения – 100 грамм
Соль – 1,5 чайные ложки
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
:Чистим, моем, режем крупными кусками один килограмм двести граммов савойской или белокочанной капусты. Складываем подготовленную капусту в кастрюлю, заливаем кипятком и варим под крышкой приблизительно 20 минут. Через 20 минут вынимаем сваренную крупными кусками капусту на дуршлаг и даём остыть. Пока капуста остывает, мелко режем одну луковицу и обжариваем её до прозрачности в 30 граммах сливочного масла. 80 граммов белой булки заливаем молоком, приблизительно 150-200 миллилитров молока. Остывшую капусту отжимаем от излишков воды, булку отжимам от излишков молока. Пропускам через мясорубку, поджаренный лучок, капусту и булку. В полученный фарш добавляем 1,5-2 чайные ложки соли, 0,5 чайной ложки чёрного молотого перца, два яйца и хорошо перемешиваем. Добавляем 2-3 столовые ложки толчёных сухарей и ещё раз хорошо перемешиваем. Панируем котлеты из рубленой капусты в толченых сухарях. Жарим котлеты на растительном масле на среднем огне с двух сторон до золотистой хрустящей корочки.
Kimi'
потушить с мяском)
Alima Asylbekova
вот мое любимое! попробуйте не пожалеете http://top-recept.ru/salyanka.html
Ekaterina Wasilenko
да пожарьте капусту с лучком.
Режем капусту на сегменты вместе с кочерыжкой. Отвариваем 10 мин. Откидываем и панируем в яйце и сухарях. Обжариваем на сковородке с двух сторон. Подаём со сметаной, майонезом
помыть и прямо так схавать
Нашинковать капусту, посолить поперчить и залить меньше чем пол стакана воды с томатной пастой (смешать) тушить минут 50
на 12 шт:

капуста (нарезка) - 500 г;
рис (крупа сечка) - 6 ст. л;
яйца - 1 шт;
томатная паста - 1 ст. л;
соль и специи - по вкусу (я ем не соленную пищу, поэтому не солю) .
панировка - сухари или что есть;
растительное масло - для жарки
Все очень просто и быстро.
капусту натираю на крупной терке. В сотейник наливаю масло, выкладываю капусту и тушу под крышкой около 10-15 минут. Добавляю томатную пасту, сушеный зеленый лук и болгарский перец (можно без него) . Тушу до того момента пока не испарится жидкость. Варю рис. Готовую капусту смешиваю с рисом и даю остыть. добавляю яйцо. Тщательно перемешиваю до однородности и начинаю лепить котлетки. Ложкой накладываю в руку, обсыпаю прям в руке панировкой и отправляю на сковороду, где уже разогрелось масло. Обжариваю с обеих сторон по 3-4 минуты до желаемой корочки. В качестве панировки брала измельченные пшенично-гречневые хлебцы, которые некуда было деть: ) Получилось неплохо! Да, эти капустные котлеты мы кушали со сметаной - ну очень вкусно было:!)