250 г цветной капусты,
1,5 стакана риса,
2 ст. ложки маргарина (или растительного масла) ,
1 луковица,
6 зубчиков чеснока,
6 шт. гвоздики,
1 стакан простокваши,
2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки красного молотого перца.
Инструкции:
Рис промывают и подсушивают. Поджаривают на маргарине или растительном масле цветную капусту до золотистого цвета, предварительно ее посолив и поперчив. Отдельно пережаривают мелко нарезанные чеснок и лук, добавляют в рис гвоздику и все обжаривают, пока рис не станет матовым. Затем добавляют цветную капусту, красный молотый перец, соль и жарят еще 5 минут. Вливают простоквашу и 3 стакана горячей воды, доводят плов до кипения, плотно закрывают крышкой и на слабом огне тушат до готовности.
Еда на скорую руку
Люди, плиз! Есть целая кастрюля отварной цветной капусты! Что дальше с ней сделать, чтобы быстро и вкусно?
часть поджарить, часть использовать в салат, часть превратить в запеканку или омлет
Сделайте запеканку: капуста, мясной фарш, измельченные сухарики. Посыпьте ее зеленью!!!
Дальше - смазать маслом протвинь, выложить капусту, посыпать сухарями, зеленью, залить омлетом с чесноком, сверху сыром, и в горячую духовку.
а я не жарю
пргосто посыпаю черным перцем и ем, и так отлично
А теперь пожарь. Вкуснотища
Обвалять в муке и поджарить.
Можно простообжарить, можно залитьяйцом и в духовку
Можно сделать салат добавить кинзу, майонез
самое простое, вчера готовил, берешь два яйца, взбиваешь в миске, в другую насыпаешь манки, капусту подсаливаешь, разогреваешь сковороду с подсолнечным маслом, для вкуса можно добавить немного сливочного, поочередно макаешь в яйца, манку и на сковороду. . Обжариваешь. Вкуснотища! Вместо манки можно использовать сухари панировочные
Попробуйте потушить и пожарить
салат сделайте .капусту заправьте уксусом и растительным маслом. добавьте соль карри и чуточку кориандра нарежте туда мелко зелень петруки получится обалденно мммммммм
Залить соусом из сливок, муки, яиц, сыра и в духовку
Обваляй в яйке, панировке и пожарь) Со сметаной - вкусно, ням.